Енисейский

Продуктовый магазин
  • 60 лет Октября, 25 — 1 этаж
  • Мебельная фабрика 170 м

ВТОРИЧНЫЙ ЖЕЛАТИН!

Довелось мне зайти в данный магазин под Пасху в поисках желатина. Продавец - женщина лет 50-ти с красными волосами выбила мне чек на 55,5 руб. (за 3 пачки), но с 1 000 руб. сдачи у неё не оказалось. У меня тоже других денег не было. Я согласилась сама сходить разменять в др. магазин (тем более мне нужно было купить ещё торт). Так уж получилось, что "разменять" вышло лишь на 500 руб.
-"Какая разница 1000 или 500, - вызвала я этим гнев недовольного продавца - Щас из-за какого-то желатина я все сотни отдам!"
Я, честно сказать, опешила немного. Уже как-то отвыкла от такого хамства от продавцов.
-"Кулич возьмите!" - предлагала "добрая" тётенька.
-"Мне не нужен кулич!"
-"Давайте свою пятисотку!" и заявила "Мне главное - хлеб, куличи, а этот желатин - вторичное!"
Я даже не нашлась, что ответить... молча проглотила "любезности", забрала "сотни", "вторичный желатин" и пошла размышляя на тему: "Классификация ассортимента продукции".
Наверное, меня и желатин спасло лишь то, что продавец выбила чек раньше, чем увидела купюру, а возврат делать у них в кассе нельзя либо жестоко карается! Эх!
Ассортимент у них так себе, честно говоря, и покупатели ходят сюда скорей от безысходности (ближ. магазин). Потому и стали мясо продавать, чтоб хоть как-то завлечь покупателя.