• Шахтёров, 35
  • Рынок Енисейский 130 м

Честно, не до конца понимаю, как можно ставить оценку целому рынку. Ведь все павильоны вы никогда не сможете обойти. Где-то что-то дороже, где-то дешевле, где-то свежее, а где-то уже с истекшими сроками годности, где-то вам нахамят, где-то оближут. Поэтому мне кажется, отзывы про рынки/супермаркеты - это больше подсказки, лайфхаки своеобразные, но раз Фламп лишил нас их, то, ок, пусть будет в виде отзыва с оценкой 5.

Для таких же как я, скучающих по жаркому Таю🇹🇭 и его кухне посвящается. В очередной раз решил приготовить дома Том Ям. С каждым разом он выходит у меня все вкуснее, с нужной структурой, все как надо. Так вот, столкнулся с тем, что закончилась паста, один из важнейших ингредиентов супа. Вот все есть, и лемонграсс, и галанга, и даже соус рыбный, а вот пасты этой не нашлось. Направился в маркет зеленой расцветки, где всегда его покупал, но оказалось, что его больше не завозят туда. В магазинах сети красного цвета даже не слышали о такой пасте, а в магазинах сети еще одного зеленого цвета, но уже попроще и подешевле, даже не слышали про Том Ям, как таковой🙈

Так вот, переходим к клиентскому опыту. Енисейский привоз меня просто спас. Он оказался тем местом в городе, где нашлась эта такая нужная паста. В рабочий день посещение рынка не доставило неудобств. Людей мало, машин тоже. Спокойно можно припарковаться, не боясь потерять зеркало из-за проезжающий мимо шахи с лотками перца на крыше, допустим😂

Нужный мне павильон находится легко. Въезд тот - который сразу за АЗС. Заезжаете, тут же налево до конца и чуть вправо. Вывеска павильона "Фрукты-Овощи" пусть не смущает, там чуть помельче еще указано "тайские соусы". Для тех, кто не сможет найти его по указанным ориентирам, уточню, что все павильоны на рынке имеют свои номера, что очень удобно. У этого значится 1/33.

Среди продукции ничего необычного - капуста/слива/печеньки. И полочку с тайскими яствами еще нужно поискать. Однако, когда найдешь, выбрать есть из чего. Тут тебе и соусы, и пасты, и специи оригинальные. Ценник вполне адекватный (раньше эту пасту я брал точно дороже), к тому же каждый снабжен пояснялкой - для чего та или иная баночка и, что в ней. У - удобно👌🏼

Ребята, работающие здесь, нерусские, но неплохо на нем изъясняются. Да и вообще достаточно приветливые, "здравствуйте, спасибо, до свидания" и все это с искренней улыбкой.

Рекомендую. Плюс.