• Железногорск, Ленина, 25 — 1 этаж
  • пл. Ленина 210 м

Впервые столкнулись с таким сказочным банком. Сегодня зашли с целью внести наличные на счёт контрагентов. Перво, что удивило - обед! Да да! Именно как в сельпо. Обед с часу до 2. Вечнозелёный символ банковских услуг в России завистливо грызёт ногти. Ладно, покурили, подождали. Девушка оператор оформила все бумаги и зааявляет - с вас комиссия такая-то. При этом прямо на стойке лежит брошюра с перечнем услуг и тарифов Банка. Ну, как брошюра. Весьма потасканая и грязная стопка листов А4, сколотая степплером. Не стыдно, коммерческий банк?
Так вот, в этой брошюрке укакзано, что максимальная стоимость услуги - ну совершенно другая! Ладно, я не жлоб. 35 рублей не те деньги. Но из принципа - а почему? Девушка оператор честно сказала - я не знаю. Пошла узнавать. Оказалось, рубль на чернила, два на туалетную бумагу, три на газетку охраннику. Ну, это я образнно. Ладно, на бедность подкинем.
Проходим в кассу. С килограммом денег. Первое, что мы услышали - это визг кассирши - выидите из кассы, у меня инкассация. На моё предложение (после подъёма челюсти с пола) обслужить клиентов, а после этого заниматься прочими общественно-полезными делами, визг поднялся на тон выше.
Постояв минут в коридоре, плюнул, зашел в кассу и решительно потребовал обслужить. Время, знаете ли не бесконечно. На что услышал ворчание и мне сделали одолжение - взялись пересчитывать деньги. Рассказывать о том, как эта дама вручную, на детекторе просматривала каждую купюру и считала на машинке, аналог которой стоит в музее революции - не буду. Долго это.
Браво, уважаемый банк! Так держать!