• Академика Вавилова, 7 — 1 этаж
  • Затон 750 м

Привет, ЕОБ! В очередной раз подтвердилось несоответствие информации по обменному курсу валют в интернете и фактически в самом банке. Пару месяцев назад зайдя в офис банка, охранник на входе мне сразу предъявил: "Мол, если вы менять валюту, то курсы у нас поменялись". И показывает на некое объявление, где напечатаны новые курсы валют. При этом на объявлении указано время смены курса - 16:20. Я глянул на часы - 16:13. Объява из будущего. Сначала сразу распознал замануху, мол на сайтах указан курс повыгоднее, человек приезжает в банк, а курс другой. Но время на дорогу уже потрачено, никто не заморачивается ехать в другое место, идет меняет.

Ну да ладно, забыл, остыл. Мол, правда, курс колеблется сильно, может и есть такое.

Намедни заехал, купил евро. Сумма небольшая, поэтому курсы по банкам заранее не изучал. Обменял, получил справку. Ради интереса залез в интернет. Ну вот и результат на лицо - курсы ЕОБа в интернете выгоднее, чем по факту.

Грязно.

Звезду за отсутствие очередей.