Енисейлесстрой-Инвест, ООО

Строительная компания
  • Железнодорожников, 20г — 191 офис; 1 этаж
  • Красной Гвардии 310 м

Итак,прожив почти полтора года в доме,который построил ЕЛС,могу со спокойной душой написать отзыв. Дом расположен в очень хорошем месте,рядом рынок,садики,школы,супермаркеты,автомойка...и т.д. и т.п. Цена за квадрат дорогая,сравнивала со Южным берегом-почти одинаково, где то 61 за квадрат. Наша квартира 2шка вышла на 4,6. Считаю не дешево.
Из...

Из плюсов:
-Площадь квартиры не маленькая
-Два балкона
-Квартира выходит на обе стороны,очень удобно следить за припаркованной машиной
-Сантехника нормальная.Унитаз ничем не хуже нового,который мы купили но еще не поставили)))
-Чистовая отделка. Выбраны нормальные обои,они до сих пор нам не надоели)) Линолеум самый дешман,но он хорошего качества
-Соседей почти не слышим.ПОЧТИ)))
-Подземная парковка.(но она в минусах тоже,читайте далее)

Из минусов:
-ПАРКОВКА. Наличие подземной парковки-это круто,но стоит она НЕ ДЕШЕВО, около 750 тыс за место.В аренду ПОЧЕМУ то не сдают.Хотя места свободные там есть
-Парковка во дворе, ну которая бесплатная) В принципе бывало и хуже. Но каждый раз ломают шлагбаум,уже надоело ругаться с УК.
-Проходимый двор. Да,да,вечно кто-то переходит дорогу с Толстого и идет через наш двор. Не раз видела пьяных,которых "проходили" мимо нашего двора и гадили, одна дура вообще по машине припаркованной ударила-зачем?да потому что без мозгов.
-В квартире пошли трещинами стены с потолками.Точнее не сами стены,а штукатурка) Совсем обсыпалась. в УК меня уверили,что я могу подать жалобу на застройщика и мне бесплатно сделают ремонт. Сомневаюсь,и даже не пробовала)) Все равно потом ремонт делать будем
-Балконы полностью из стекла. Причем стеклопакеты однокамерны,зимой на балкон не зайти. И БЕСИТ что все застройщики сейчас так экономят,делают балконы полностью из стекла,а не из кирпича например. Выходишь летом в трусах-и все тебя видят. Решили проблемы затемнением нижней части,но блин-не красиво это!Вот думаю,можно ли как то переделать балкон,может кто знает а?
-Много квартир сдается чуркам,которые торгуют на рынке. Слава Богу,рынок снесли и все эти "соседи" съехали. А ведь квартиры то не дешевые,обидно...
-На первом этаже с того же злополучного рынка понаоткрывались магазины,бесконечно много их.
-В правом окне видишь дом,в левом окне тоже видишь дом. Вид из окна СТРЕМ,да еще и гаражи(((((Что ж нам не жилось на Менжинского(((
-САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС- ПОТОЛКИ,они РЕАЛЬНО низкие!!!

Дом сам построен хорошо,застройщик молодец. Все сделано по стандартам. Отдельно пожарная лестница есть,отдельно 2 лифта стоит. К ЕЛС у меня только одна просьба-потолки делать выше))

• Ни одного нерусского не видела:) слишком дорогие квартиры для аренды.

Вы наверное во втором или третьем доме квартиру купили? у нас ужасные обои. Бумага просто, которая еще и цвета стремного. И соседей - отлично слышно:)
    первые дома они не оч хорошо сделали. А вот дальше - стали лучше.

• Да,мы втором доме живем. И нерусских у нас было очень много.Даже цыгане жили. У вас потолки тоже низкие?Обои пока на месте)))

• 2,65:) я не знаю, низко или нет. Мне в принципе нормально.
    Вот перепады высоты-это стремно! В одном углу может быть 2,65, в другом - 2,58! Ремонт делать из-за таких потолков очень неудобно.
    Штукатурка,кстати, тоже отваливается. Причем мы ее оторвали, перештукатурили - и все равно отходит. Видимо, дом еще усаживается.

• Слушайте,вот вы бы не сказали,я бы и не заметила перепадов высоты)) теперь буду знать,что для ремонта лучше нанимать бригаду))) Дом у вас года 3 уже стоит?вообще,уже должен усадку дать.Вся проблема в том,что раньше 3-4 лет ремонт делать не рекомендуют,а соседи все делают,стены долбят и т.д.Может поэтому и отходит у вас новая штукатурка

• Не путайте балкон с лоджией) хотите кирпичные стены - выбирайте квартиру с лоджией, так что то, что балкон остеклен, а не с простым ограждением, это плюс)

• я не путала балкон с лоджией. Сейчас во всех новых домах и лоджии делают полностью из стекла,экономят)

• да Наташ, потолки и правда низкие, странно, но я думала современные застройщики уже так не обижают людей, у нас так вообще 2,50 по-моему, ну так у нас и дому лет:) еще и железная дорога рядом, потолки на чистовую делать смысла нет, рано или поздно все равно идет трещина, пусть и небольшая. Благо муж ремонтами давно занимается сам и натянул потолки без большого отступа, как это любят делать во всех без исключения компания натяжных потолков, а то так бы и жили как в избушке:))))))