EMS

Служба доставки
  • 30 Июля, 3
  • Ж/д вокзал (конечная) 120 м
garmash.anastasia написала 2 отзыва об этом месте

И еще один сюрприз от EMS Почта России, службы экспресс-доставки.
Я недавно оставляла отзыв о краже браслета Пандора во время пересылки отправления из Красноярска в Ростов-на-Дону. Как водится виноватых не нашли, службы двух этих городов в устной форме перекладывали вину на каждого и, видимо, правды я так и не узнаю. Но самое интересное произошло потом. Так как потерянный браслет был с объявленной ценностью, т.е. была оплачена дополнительная услуга (страховка) по его сохранности, я написала заявление на возмещение стоимости груза, а именно той суммы, которая была мною заплачена за браслет. И все вроде бы ничего, сотрудники EMS Почта России даже отнеслись с пониманием и заверили, что виновник будет найден и наказан, но о том, кто вскрывает посылки в сортировочном центре, я так и не узнала. В любом случае, меня предупредили, что ждать ответа из головного офиса придется около месяца, и я терпеливо выждала этот срок. Спустя месяц, мне пришло заказное письмо из Москвы о том, что по делу моего потерянного или украденного отправления принято положительное решение и моей радости не было предела. Я поехала на следующий день в Красноярский филиал EMS Почта России, чтобы получить всю сумму (25 000 рублей), но все оказалось не так уж и радужно. Сотрудники подсунули мне другое письмо из головного офиса о том, что было принято решение возместить лишь часть утерянного вложения, а именно 15 000 рублей, в связи с тем, что груз признается частично утраченным. То есть, экспертиза не приняла во внимание утерю дорогого брендового браслета и признала, что оставшиеся в упаковке посылки салфетка для протирки браслета, открытка с поздравлением, визитка магазина и сам фирменный пакет, уже являются сами по себе ценными, следовательно можно возместить только часть утраты. Самое забавное, что на руках у меня есть акт и опись того что было украдено и то, что осталось в упаковке. Разорванную упаковку мне также вернули под роспись. На лицо абсолютно абсурдная ситуация! Я, в свою очередь, отказалась от получения частичного возмещения суммы и ничего подписывать не стала. По сути, меня должны были уведомить о решении экспертизы в письменной форме, однако в полученном мною заказном письме не было ни слова о частичном возмещении средств. Другими словами, все в суд, господа!