Емельяновское

Озеро-парк
  • Емельяновское озеро, 11

Инфраструктура шикарная, татышев и рядом не стоял. Цены в заведениях адекватные. Конкурентов подобной рекреационной зоне за такие деньги просто нет.

НО ВОДА! Это же реально болото, она цветет и пахнет, плотность воды больше напоминает кисель (зеленый кисель). Я даже не понимаю, куда смотрят родители, которые купают своих малышей. Думаю с проблемной имунной системой сюда дорога заказана, сразу придется антибиотиками отпаиваться.

Скорей всего, в начале лета вода вполне достойная (разрешение они как то же получают), но из-за жары, кучи людей, она не успевает обновиться (если и есть подземные источники), и к сентябрю стоит ожидать камышей и лягушек.

• как можно сравнивать татышев и Емельяновское озеро) у них разные направления. татышев для активного отдыха и позагорать по-быстрому, емельяново - пассивный отдых, купание, загар. на татышеве запрещено купаться,те,кто это делают - на свой страх и риск.

сравнивать инфраструктуры разных мест... роев ручей и театр на крыше тоже очень разные 😂

• ок. тогда что насчет платного пляжа на татышева?

• а где он?)) читала недавно,что на острове татышев нельзя купаться вообще нигде, хотя раньше можно было возле окт моста)

• Благодарим Вас за отзыв. Мы стараемся сделать отдых наших гостей максимально комфортным. К сожалению, летом поверхность рек и озер часто зеленеет и затягивается пленкой из водорослей. Избавиться от цветения воды практически невозможно, поскольку процесс позеленения воды является полностью естественным. Позеленение чаще всего наблюдается в середине или конце лета на поверхности естественных водоемов – рек, озер, прудов. Причиной этого необычного явления являются микроскопические водоросли, которые массово начинают размножаться в благоприятных условиях. Ими являются яркий солнечный свет, повышенная температура воды. К счастью, количество водорослей в Озере ниже допустимых пределов (что подтверждается проведенными исследованиями) и не влияет на здоровье купающихся людей, если, конечно, эту воду не пить специально. К тому же в Озере живет рыба, что тоже является показателем чистоты воды. Посредине Озера протекает река Еловка, за счет нее идет обновление воды, но цветения все равно полностью избежать не удастся.