Емельяновское

Озеро-парк
  • Емельяновское озеро, 11

Приехали сюда в предвкушении чего-то стоящего,т.к.начитались и наслушались положительных отзывов. Да, этот пляж благоустроенный, все выглядит замечательно, придраться не к чему..НО! Только подошли к воде, сразу запахло болотом; стали переходить на островок, на буйках клопы..на каждом буйке!!!пошли купаться, в воде тоже непонятная живность. Пока там сидели, возле нас и на нас опять-таки была куча клопов..не очень приятно, если честно. В итоге, мы ушли расстроенные через час пребывания.
Ставлю одну звезду за красоту и благоустроенность данного места. Но более мы туда не вернемся.

• Если в воде что-то живет, значит она довольно чистая....

• Добрый день, спасибо за отзыв. Жаль, что Вам у нас не понравилось, но, возможно, в дальнейшем Вы измените свое мнение. Дело в том, что клопы-щитники - это очень распространенный вид клопа. Часто встречается на территории России и других стран, предпочитает селиться вблизи водоемов, иногда залетает в дома и квартиры. Не несет никакой опасности для людей и животных. В средине лета идет активное его размножение, поэтому именно в последние дни клопы-щитники появились в большом количестве, но если выезжаете на природу, то предполагается, что вокруг вас будут окружать насекомые. Мы принимаем все меры для того, чтобы в комплексе отдыха соблюдались требования санитарных норм и безопасности, в том числе, обрабатываем территорию комплекса от клещей, постоянно собираем и вывозим мусор, бытовые и пищевые отходы, чтобы предотвратить появление тараканов и грызунов. Однако, территория комплекса это все таки часть окружающего природного ландшафта и мы не можем бороться со всеми насекомыми. А в воде у нас живет рыба. Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях.