Емельяновское

Озеро-парк
  • Емельяновское озеро, 11

Впервые приехали на озеро 26 июня. Были в шоке. Это единственное достойное место для отдыха у воды не только в Красноярске, но и в радиусе 30 км, наверное (микроскопический бассейн в Борологе в расчет не берем). Кому-то плата за вход 300 рублей кажется завышенной?? Однако за эту цену получаем: обширный пляж с разными прибрежными зонами - тут тебе и галька, и песочек, и аккуратно подстриженная травка, лежаки, стулья и беседки (те, что для шашлыков и компаний, стоят отдельно и, когда ты загораешь, никто не скажет рядом с шампуром, стаканом водки и сигаретой в зубах). Кому мало пляжа, может пойти на остров, там, кстати, прохладнее. Кабинки для переодевания, душевые. Плавучий аттракцион для детей (взрослые там тоже веселятся). В выходной работает аниматор, проводит всякие конкурсы-развлекухи... Подальше от пляжа организовали лаунж-зону, где можно валяться на травке с бокалом вина или кальяном... А можно йогой заняться с самыми классными в городе инструкторами из школы аштанга-йоги. Жаль, увидела их уже после занятия, пропустила... Туалеты работают и не воняют! И везде - ЧИСТО!!! Периодически почерневшие полуголые ребята с аккуратной тачкой проходят по пляжу и собирают то, что ленивые отдыхающие до урны не донесли.
Тут пишут, что вода грязноватая? Да, не Средиземное море (хотя там и грязнее бывает). На красноярском море водичка такая же. Хотя в эко-парке "Адмирал", кстати, есть очень чистый бассейн. 300 руб за два часа в будний день, 1000 руб с человека за весь выходной. Ах да, еще чистая вода на Беле, но цена вопроса, чтобы там искупаться, раз в 20 выше.
Испытываю искреннюю благодарность за продуманную организацию отдыха! Желаю озеро-парку развития и непрерывного потока культурных гостей!

• Спасибо за отзыв. Мы стараемся, чтобы всем нашим гостям было приятно отдыхать в комплексе отдыха. Кстати, воду в озере мы ежегодно чистим и сдаем на проверку, все результаты показывают, что вода чистая. Не бассейн, конечно :))