Емельяновское

Озеро-парк
  • Емельяновское озеро, 11

Моя самая любимая дорога, самолёты в небе, озеро - что может быть лучше?

Идея основать здесь озеро была гениальной. Весьма крутым было и новшество этого года - появление плавучего аквапарка. А какое было исполнение?

Моя самая любимая дорога, самолёты в небе, озеро - что может быть лучше?

В прошлом году меня поразило Емельяновское озеро своей инфраструктурой и чистотой территории. Уж очень все было красиво! Но страдал главный элемент отдыха. Галька, холодная вода и вонь от рыбы не дали выбиться Емельяновскому на первое место моего чарта "Где освежиться в Красноярске?".

В этом году наиболее интересной частью был "полуостров" от арендаторов (или кто они) команды ГОСТИ. Большой шатер, приятная лаунж зона, конечно, аквапарк - все это служило мотивацией ехать сюда.

На деле это все полуостров слова "нет" и "туда не ходи". В субботу на "полуостров" было не попасть, оттуда доносился звук блатнячка, а "аквапарк"... 300 рублей с человека)

Вода в этом году значительно теплее, но осталась та же галька (почему не песок?) и та же вонь. К этой компашке добавилась и мутная вода.

Вход такой же: 300 рублей. Еда в кафе: сибас за 600, кукуруза за 300. Туалет бесплатный)

Есть лежаки, стулья, беседки, места для жарки шашлыков, детский пляж.

Единственное, что смущает теперь это вода. Цена - 300 р. Абсолютно оправдана за вход сюда, так как вы получаете возможность позагорать, поплавать в комфортных условиях с хорошим видом и под самолётами, представляя себя немножко на пляже Най Янг Пхукета ;)

• Вот только почему-то мало кто вспоминает, что это не озеро, а бывший аэропортовский пожарный пруд. Я его еще с детства помню, раньше там никто не решался плавать, даже отчаянные внуки дачников с участков неподалеку. И еще там Ил-62 на берегу красовался.
    Как там могут купаться и как там не может быть отбоя от отдыхающих - я, честно говоря, не понимаю ни капли(
    А такие цены за вход и за развлечения на территории еще больше заставляют меня вытирать скупые ностальгические слезы при воспоминании о пруде, который мы потеряли...

• ещё же прочищали) первые два года,могу ошибаться, в нем было запрещено купаться по результатам проверок, помню, люди зелёные выходили даже... 2015 и 2016 - все ок, одобрено:)

по поводу цены - все познается в сравнении! бархатово - 300 р с машины, новый путь - 400, мясокомбинат, песчанка - запрещено купаться и вовсе. на бархатово, новом пути - да,природа, недалеко от первозданной, шашлыки там у реки, все дела,но на емельяновском более комфортные условия. лежаки те же самые,газон пострижен, музыка играет приятная, самолёты в небе - совсем другая атмосфера) мне самой больше нравится бархатово, но и на емельяново неплохо, и цена нормальная )

а есои кстати сравнивать с бобровый (800), адмиралом и снежной долиной (1000), то емельяново вообще лидер 😅

• Просто я брезгливая и не решилась бы купаться ни в одном озере в окрестностях 100 км от Красноярска)
    А пруд этот я помню еще совсем тихим, загорать там загорали, но народу было все равно мало...
    А так-то да, у нас все очень грустно в этом плане. С другой стороны, вроде как и необходимо, чтоб не загаживали и знали, за что платят...

• а где купаешься?)

• Ну приходится уезжать подальше **
    Хакасия, благо там у меня родственников до кучи: озера Шунет, Иткуль, Домежак (он же Карыш), реже - Беле с Шира :3
    В Ужурском районе, кроме Учума, есть еще потрясное озеро Инголь, крайний раз была там, правда, пару лет назад. Но вода - чистейшая!
    Когда-то не брезговала Айдашенским озером рядом с Ачинском, но сейчас это - болото(

• дааа, Хакасия - любовь, особенно Беле для меня)) Шунет показался мутноватым тоже)) но ехать туда далеко и нужно домик брать / палатку, а тут можно днем покупаться, вечером уже другие дела поделать :)

• инголь в шарыповском.
    Там вообще много озер, но красноярцы почему-то кроме Шира ничего знать не хотят:))

• Да-да, слегка ошиблась ** Все равно, там все относительно рядом)
    Да оно, может, даже и к лучшему, зато народа не так много...

• Ищу информацию, нигде не могу найти. Как понимаю на автобусе туда не доехать, только на машине?

• честно не знаю, ездим на машине) вроде от "гости" Есть трансфер -500 р в обе стороны, так было на открытии есть ли сейчас,не знаю)

• Здравия! Что за "гости" за 500р в обе стороны?

• Спасибо за отзыв. Будем стараться исправить все недостатки, воду чистим, дно отсыпаем песком, сдаем все необходимые анализы воды и песка, получаем по их результатам разрешения на купание. Вода мутная именно из-за песка, поднимающегося со дна, поэтому берега отсыпаны галькой. Хотелось бы уточнить, что озеро - это не бывший пожарный пруд, а искусственно созданный водоем (на реке Еловка) для орошения полей, но с 2002 года проходила ежегодно очистка дна и воды, а с 2012г. на озере открыт комплекс отдыха.

• спасибо вам за ответ и за внимание к нашим отзывам! 😍