Емельяновский посад

Жилой комплекс
  • Посадская, 1

Не пойму, для кого эти дома, т.н. таунхаусы, строятся.

О фото: Лично я забыл телефон в машине, когда мы пошли смотреть, поэтому свою фотку, к сожалению, не сделал. В интернете нашел это фото. В реальности всё также, только лежит асфальт и тротуарная плитка.

Планируем через год покупать себе недвижимость, и начали сейчас присматривать, а точнее рассматривать варианты. Я из "глубинки", поэтому понятие "таунхаус" лично для меня - что-то новое. Позвонили, разрешили приехать.

А теперь о самих таунхаусах.
Имеется 3 варианта таунхаусов: Стандарт 117,5кв м, Комфорт 142 кв м и Комфорт плюс - 175кв м. Данный дом, о котором пишу и который на фото - стандарт. В чистовой отделке - ровно 4млн руб. Нам дали ключи от дома, или правильней сказать: от квартиры, попросили оставить что-нить ценное:) Ну да ладно. Рассказали куда идти, что делать можно, куда нельзя.

Половина посёлка уже построена, идут отделочные работы. Везде заасфальтировано и уложена тротуарная плитка. Если закрыть глаза на строительнный мусор и обылие бычков от сигарет - то очень даже ничего. Ведь перед сдачей уберут, вымоят всё, будет круто. Но местами новый асфальт уже провалился, тротуарная плитка местами лежит не ровно и также плоский тротуар только локально. Если по рекомендации застройщика парковать своё авто именно под окном на тротуаре, то вскоре, как мне кажется, и это место продавится. Хотя это уже мои домыслы.

Заходим в дом, попадаем в предбанник (как он называется культурно - не знаю, извиняйте). Заявлено 3,6кв.м., но по ощущениям - метра 2. Куда вешать Верхннюю одежду - не понятно. Шкаф там никакой не поставить, а на крючок вешать дублёнку, шубу, да хоть просто кожаную куртку - не есть хорошо, вытянется. Вешать плечики на крючок - дирЁвня!

Далее заходим в сам дом. Справа был сан узел маленький. Но я так понимаю, что там можно поставить унитаз и душевую кабинку. В принципе норм. Напротив - кухня. 9квадратных метров! 9!!! Мы зашли в неё - уже тесно, а если ещё поставить кухонный гарнитур, холодильник, печь, посудомойку, то для стола места особо не будет, а если и будет, то только на двоих товарисчей.

Идём мимо кухни и попадаем в гостинную/зал. Её планировка такая, что, потупив минут 5 с женой, мы так и не поняли: куда поставить диван, а куда телевизор. Для стенки со всякими сервизами, наградами и прочей утвари тут места вообще нет! Конечно, можно поставить, но дышать будет сложно, и особо толпу не соберёшь из друзей, чтобы попить пива и посмотреть футбол/хоккей/кино и тд.

Лестница! Вот это самое слабое звено. Лестница типа "Гусиный Шаг", т.е. половинка ступени немного больше выдаётся вперёд, нежели другая половина, следующая ступень - зеркально отображена. И я не проив такой конструкции! Но суть в том, что эта лестница дико крутая! Мне было очень не комфортно подниматься. Да что там - страшно! Если покупать тут дома. то лестницу переделывать - без вариантов. Угол подьёма на глаз составит градусов 65-70. Маленькие дети убьются! Да что дети, я сам когда спускался, чуть не оступился. Очень и очень страшно...

Второй Этаж: Детская, взрослая:), сан узел.

Вот что очень понравилось, так это детская. В меру просторная. Сразу уже представили куда ставить 2 кроватки, два стола, небольшой шкаф. Очень удобно, светло!

Спальня: Вообще не понятная мне комната. Очень узкая и длинная. Причём настолько узкая, что духспальная кровать туда поместится, считаю, впритык.

Сан узел: ну тут он большой! Тут можно спокойно поставить даже средних размеров джакузи. Также тут отлично впишется раковина, шкафчики, унитаз и стиральная машина.

Отделка. Тут тоже бида. Женшина нам сказала, что данная квартира уже практически чистовая, только лестницы в подвал ещё не подвезли. Что видим по факту: в принципе, обои сами по себе приемлимы, пару-тройку лет они бы спокойно повисели у меня. Не могу сказать, что они мне нравятся, но и отвращения не вызывают. Межкомнатные двери лично у меня вызвали волну негодования и недопонимания. Они реально кривые! Не закрываются, на косяк немного надавишь - но ходит ходуном и слышен шелест строительной пены. Облицовка косяков с большими зазорами... Межкомнатные стены - из газобетона. Толщина - порядка 7см. Кухонный гарнитур я бы не рискнул вешать. Только картину. Обои, кстати, местами уже отклеиваются.

Подвал: т.к. лестниц ещё не было, то подвал мы рассмотрели с первого этажа. Это единственное, что вызвало у жены восторг) Идеально квадратная комната, в которую поместится много всего, даже можно там организовать ещё пару комнат, а-ля личный кабинет, мини-библиотеку и тд.

Задний дворик: Небольшой, дворики таковы, что граничат с соседним со всех трёх сторон (за исключением крйних квартир, естественно). Уединиться, пожечь костёр на заднем дворе явно не получится. Хотя если Вам безразлично то, что на Вас будут пялиться проходящие мимо люди и соседи из окон - то пожалуйста.

Итог.
Не особо понял целевого покупателя. 4млн не так уж и много за почти 120 квадратов, но эти 120 квадратов разбиты на 3 яруса со смертельно крутыми лестницами между ними. Шкафы всяческие на 1 и 2 этаже особо не разместишь... Очень мало места... Квартира типа КОМФОРТ хоть и больше на 25 квадратов, но это не чувствуется абсолютно. Только спальня больше.

Хотел посмотреть таунхаусы, посмотрел. Не понравилось. Буду рассматривать либо дом, либо квартиру.
Спасибо за то, что разрешили пройтись и осмотреться! Было очень приятно за оказанное доверие.

• Даешь деревянные дома из бревен!:) я о таком мечтаю. Можно и одноэтажный, но просторный. Или 1 этаж и цоколь (подвал).

• Ага, тоже о таком же мечтаю! ;-)

• подробно )))

• Когда сама подбирала квартиру метров на 100, каких тоже бестолковых планировок не встречала. то коридор на 20м, то туалет на 7м, то гардеробная на 18м. Сначала заплати за эти метры по ***тыс/кв м, потом еще коммунальные ежемесячно плати, а пользоваться по-сути не будешь (особенно туалетом на 7м). Понапокупают себе дипломов, а потом проекты разрабатывают.
    А по-поводу крутой лестницы. Кроме детей бывают еще и подвыпившие взрослые, которым тогда точно не стоит подниматься.

• Ну не только подвыпившие, бывает так устанешь, что ноги отказываются выполнять своё прямое предназначение)
    Или ещё: Вот просыпаюсь я ночью, водички испить, а тут на кухню придётся НОЧЬЮ спусаться по этой лестнице. Мне кажется, что Больничные по факту вывихнутого плеча, ушиба копчика и тд у человека, купившего тут дом - станут обыденностью)

• надо как в Сбере - пневмоконструкции на кухню ))) бац- и летит стакан )))

• Ага, гранённый) Прямо в лицо) Уж проще графин с водой в спальне оставить)

• кошакам на радость, собакам так же не много радости по такой лестнице лазить )))

• Хороший отзыв, спасибо за конкретику и достаточно объективный взгляд. Моя маленькая мечта - жить в таунхаусе в пригороде с детьми, чтобы и плоды цивилизации в шаговой (ладно, транспортной) доступности были, и воздухом менее загазованным дышать, пока же обхожусь квартирой. А что насчет инфраструктуры в Емельяновском посаде, что-то уже реализовано или только жилая недвижимость строится?

• Алина, в самом посаде пока только дома, заасфальтированные дороги, детская площадка, и та, только образно обрисована. Надо отстраиваться от срока сдачи, А я его не узнавал. Мечтаете жить в Таунхаусе? Скатайтесь, посмотрите своими глазами. Быть может то, что для меня критично, для Вас будет сущим пустяком. В любом случае тут таунхаусы доступнее, чем в удачном)

• В Удачном сумасшедшие цены даже с учетом растущей семимильными шагами стоимости за м.кв. Мы с супругом смотрели там недвижимость этой зимой и несмотря на то, что были готовы услышать кругленькую сумму, всё равно не мало удивились. А Емельяновский посад, всё-таки, чуть далековато, но, думаю, съездим поглядим, тем более, Вы говорите, там можно и внутри посмотреть квартиры.

• Удачный да:-) поражает своим ценником:-)

• Кстати, также мечтаю жить с детьми в пригороде... Будь то дом из бруса или же таунхаус - пока не определился. Но если и таунхаус, то явно не Этот)

• А Сиреневее дворики не рассматривали? На сайте выложены проекты квартир, так вот, там планировки очень интересные.

• Алина, спасибо за наводку;-) глянем:)

• На здоровье:)

• Не забывайте уточнять как будут отапливаться дома в наши сибирские морозы и как это выльется в коммунальных платежах. У нас к сожалению газа нет.

• У них на сайте написано: "К микрорайону подведены централизованные коммуникации (водопровод, электричество, канализация, отопление). Что важно, они уже включены в стоимость квадратного метра." :)

• я тебе сейчас бесплатную скидку сделаю.Покупай землю и заказывай проект коттеджа у меня. Дешевле будет=)

• Бел, если через год будет актуален безумный скидос от Бела, то обращусь;-)

• предлагаешь сертификаты рисовать?=)

• Ну только если фломастером)