Емельяновская Горка

Строящийся коттеджный поселок
  • Детского счастья (Емельяновская горка коттеджный пос.), 36 стр

Только что с экскурсии в поселок. До этого были в других,а также в близлежайших деревнях , в Логовое и Творогово. Поселок, на мой взгляд, вне конкуренции с теми, что мы смотрели до. Красиво, умиротворенно, природа замечательная, виды на поля, холмы, березки, город. Отличная асфальтовая дорога до поселка. Внутри, правда, грунтово-гравийная).
Домики в едином стиле,с малиновыми крышами, смотрятся симпатично. Очень за счет этого поселок выигрывает. Нет сомнений,что застроится весь и очень быстро: как нам сказали,уже сейчас 68 домов готовы (за 2 года). Нас было на экскурсии 3 семьи, и всем очень понравилось. Думаю, такие не только мы, поэтому через пару лет там вряд ли можно будет купить участок под строительство. Внутри дома понравились больше,чем снаружи. Рациональные планировки с большими гостиными, с 3 спальнями. То что надо на семью с 2-3 детьми. Очень понравился дом Хаски. Снаружи невзрачный, внутри - мой полный восторг. Просторный, красивый.
Очень понравилась "Емельяновская заимка": уже сейчас в поселке есть развлекательная инфраструкутра - две бани, две беседки, дом для отдыха компанией, гуси утки, кролики, которых можно на тандыре жарить и есть) И планируется все это дело расширять. Есть детская площадка и волейбольная сетка в поле) можно играть. Что тоже привнесло позитив.
Цены очень низкие. На дома с участками в полтора раза дешевле,чем в других поселках на дома той же площади с участком и коммуникациями. Смотрели домик за 1 миллион вместе с коммуникациями (30 кв.м.,есть спальня и зал) и участком в 10 сот. Понравился! Хаски в 40 кв.м. тоже "под ключ" 1300 тыс. - отличный тоже.
Из того, что еще понравилось: централизованная поселковая вода (скважина 120 м), вода ,по словам, соответствует нормам для питьевой. В Емельяново, по словам экскурсовода, есть 2 приличные школы и садик, по прописке дети попадают туда. Это еще предстоит проверить,но позитивно, что такая возможность есть. Есть интернет! Для нас это очень важно, определяющее,можно сказать. Вообще ощущение создалось, что есть толковый хозяин у всего этого, и что все тут будет хорошо. Кстати, платежи нам назвали в зимнее время что-то около 4000 отопление. Топиться можно чем угодно, от дров до электричества.
Хочу там как минимум дачу, муж уже заговаривает о переезде.