Емельяново

Международный аэропорт. Внутренний терминал
  • Аэропорт Емельяново, 1/1
  • Аэропорт Красноярск 190 м

Я, короче, зажрался. Прилетаю из дефолт-сити в Красноярск и мало того что там -5° (по сравнению с +20° в аэропорту вылета), так еще и сам аэропорт весьма странен. Ну, точнее, как аэропорт — тупо комната.

И нет в ней ничего, кроме пары дюжин таксистов, довольно навязчиво предлагающих услуги частного извоза, да такого же количества встречающих....

Справедливости ради, в итоге выяснилось что это не весь аэропорт, а есть еще соседние здание побольше, где, возможно, продается кофе. А мошт даж вайфай есть. Хз, не зашел. Уехал на автобусе, который пассажиры по просьбе водителя завели с толкача. В каком смысле с толкача, спросите вы? Ну это когда пассажиры выходят из салона, упираются руками в заднюю часть автобуса, а ногами в землю и пытаются, распрямляясь, привести его в движение. Тру стори.

• Факт,не в бровь ,а в глаз:)) Тоже ехала прошлым летом из аэропорта на 501 автобусе в Красноярск. Делаем остановку в посёлке Емельяново,водитель там отмечает в путевом листе что-то и берёт пассажиров. Садится за руль,а автобус заглох(тарахтел всю дорогу).благо мало народу было.мужчины сибирские-простые люди,пальцы не загибают,водитель попросил о помощи,пассажиры-мужчины вышли человек 8, толкнули-поехали. Автобусы в ужасном состоянии.на ладан дышут. Ездили немного на других классных автобусах по 100руб,да и то их прикрыли.не дали им возить людей.Зато таксисты чуть ли не силком тащат людей в свои такси. Один раз таксисты чуть не побили парня на остановке в аэропорту.они перед ним прыгали,идти даже не давали,уговаривали ехать,он отказывался,даже сматерился-говорит "отстаньте".Так они разборки устроили,окружили его(жена его защищать стала).я уже телефон достала и начала нагло снимать. пыл у них прошёл,парня оставили в покое. Бардак! в нашем аэропорту-колхозе:)))

• Вы ещё не видели Хабаровский аэропорт)) Терминал внутренних авиалиний вообще не перестраивался со времён СССР, меняли лишь лампы да сантехнику. Международный так себе, Маленькиий, тесный, однако зал вылета просторный. Напоминает Емельяново.