Емельяново

Международный аэропорт. Внутренний терминал
  • Аэропорт Емельяново, 1/1
  • Аэропорт Красноярск 190 м

а что, и мне есть что рассказать про "международный" аэропорт Емельяново.

Заграничные чартерные вылеты у нас в основном ночью. Злые, невыспавшиеся, красноглазые люди-зомби ютятся на этих синих пытошных скамейках. Это же какое-то прокрустово ложе: ни сесть, ни лечь, ни полубоком, ни полупокер, удобно ты не устроишься НИКОГДА!

Дети рыдают. Я их...

а что, и мне есть что рассказать про "международный" аэропорт Емельяново.

Дети рыдают. Я их понимаю. Я в этом аэропорту сама чуть не рыдаю.

Единственное развлечение на два часа ожидания до посадки - поход к кулеру и в буфет. Это наши люди любят.

Периодически кто-то что-то объявляет по громкоговорителю. Все объявления звучит примерно так: "БУБУБУБУ вылетает в БУБУБУБУ!!". И вот ты думаешь, уже улетел твой рейс без тебя, или еще есть надежда оказаться на борту.

Сначала берем штурмом автобус, потом самолет. Я все понимаю, детей и стариков вперед, но е-мое, я скоро сама обзаведусь ребенком, только чтобы меня вперед пропускали. По 20 минут стоять на аэродроме при посадке - это завершающий круг ада.

А вы видели как выгружают чемоданы наши ласковые грузчики? Они их швыряют из багажного отсека вниз.

Думала маме подарить на ДР красивое стекляное блюдо из Турции. Переложила всеми майками, которые нашла. Хрен, разбилось красивое блюдо из Турции на тысячу турецких осколков. Видела десятки прекрасных пластиковых чемоданов, которые пройдя через нежные руки грузчиков больше похожи на жертв военных действий.

А однажды багаж ждали два (!!) часа. Кто помнит какой там зал ожидания багажа понимает масштаб нашей ярости к концу второго часа.

Город-миллионник Красноярск продолжает нас удивлять, правда?