Емельяново

Международный аэропорт. Внутренний терминал
  • Аэропорт Емельяново, 1/1
  • Аэропорт Красноярск 190 м

Итак, мы опоздали на самолет.

Точнее, на регистрацию. На 40 секунд!

Произошло это в сентябре, но эмоции не уходят до сих пор.

Пошли сразу в зону спецконтроля - нас отправили на регистрацию. Регистрация на наш рейс тем временем закрывается, и мы бежим к администратору. Гребаный администратор отправляет нас к представителю компании-перевозчика.

На...

Итак, мы опоздали на самолет.

Точнее, на регистрацию. На 40 секунд!

Произошло это в сентябре, но эмоции не уходят до сих пор.

На втором этаже мы находим дверь кабинета компании-перевозчика, целуем ее (дверь), спускаемся вниз и на лестнице встречаем-таки этого представителя, который ждал всех опаздывающих В ЗОНЕ СПЕЦ КОНТРОЛЯ. Все, что она нам сказала: "Я ничем помочь не могу, покупайте новые билеты". В тот день на наш самолет опоздало 8 человек. Мы потеряли 10000. Стоимость одного билета. На следующий день мы вылетели ровно на час позже. За этот час день назад мы со своим багажом три раза успели бы добежать до самолета и обратно.

Весь персонал этого авиа-сарая над нами изрядно поиздевался. Это сейчас я знаю, как действовать, если ты опоздал на 40 секунд. Но тогда я летела первый раз. Не дала бы ни одной звезды, отвратительно. Не просто плохо, а хуже не бывает.

• подскажите как действовать при опоздании? не в курсе

• Регистрация заканчивается за 40 минут. Если вы опоздали на регистрацию, идете сразу в зону спец контроля и караулите представителя компании-перевозчика. Он как бы ответственен за вас и всегда ждет опоздавших. Если не дожидается - отправляет всех на посадку, и даже тогда, если этот представитель адекватный, он что-нибудь придумает. За полчаса до вылета отправить опоздавших пассажиров на самолет вполне реально. Но нам попался неадекватный.

А вот если на вылет опоздали - извиняйте.

• все зависит от того по какому тарифу вы купили билеты. Если по стандартным, то в принципе, вам бы пошли на встречу (хотя, тут нужно учитывать внутренние правила авиакомпании). если же билет у вас был невозвратный, то тут то уже извиняйте....