Емельяново

Международный аэропорт
  • Аэропорт Емельяново, 1/1
  • Аэропорт Красноярск 170 м

Емельяново, ау! Куда ты катишься? Посчастливилось сегодня провожать гостя нашего города на Север.
Бываю здесь раз 5 за год-но такое увидела впервые!
7 утра, сонные пассажиры приехали чтобы попасть на свои рейсы, среди них: 3 рейса на Москву, один в Норильск и один в Игарку. Как понимаете-народу куча мала. И вот подходим мы ко входу в аэропорт и у меня отваливается челюсть: часть людей стоит на улице, т.к. предбанник перед контрольным постом забит донельзя!
И связано это конечно, с усилившимся контролем, после известного терракта. А нифига, что пока вы народ держите скопом, их и взорвут под шумок, пока вы еле телитесь?!
Да и так-то Сибирь, не май все таки месяц на улице, подмерзнуть и простыть находясь на улице вполне реально.
Спустя какое-то время мы таки-попали в сам аэропорт. Сначала нас обшмонали, как преступников, при этом я не догадалась, что нужно еще и спиной повернуться, чтобы меня и там пощупали, за что тут же и поплатилась-тетенька контроллер (или как их называют), ловко поймала меня за капюшон и оттащила на место. Неприятно, но не смертельно. Собственно, дальше уже неинтересно-очереди везде: на посадку, в кассу для оплаты перевеса, да и вообще, кажется, что первый этаж аэропорта не рассчитать на пять рейсов вместе с провожающими, там яблоку негде было упасть. Про кофе и еду писать не стану-давно уже разочаровалась.
Ну, и стоит отметить наш туалет.. Из пяти кабинок всего две работающие?! КОШМАР!

П.С. С нетерпением жду реконструкции, уж очень стыдно за Красноярск.