Емельяново

Международный аэропорт
  • Аэропорт Емельяново, 1/1
  • Аэропорт Красноярск 190 м
Squirrelanya написала 2 отзыва об этом месте

Пару дней назад была в терминале вылета. На досмотре при входе встретили очень приятные девушки. Я еще подумала:"надо же! А ведь что-то меняется в нашей жизни!" Правда, вскоре ароматы из дамский комнаты убедили меня в обратном. Ну хоть бесплатно стало данное удовольствие, а то раньше было стыдно перед иностранными гостями, которых я встречала-провожала периодически и которые не понимали, как такой ужас может быть за деньги.
Сегодня заходила в терминал прилета, на входе стояла настоящая шмоналка, которая грубила и раздражалась при досмотре меня, т.к что-то у меня "звенело", и когда я растерялась на её вопросе "телефон включён?", потому что я не понимала, зачем ей эта информация, она повышала голос. Я её поблагодарила за вежливость, а она мне ответила, что я не в магазин же пришла. Видимо, она искренне считает нормой такое отношение. Да, я не в магазине, а в аэропорту, который считается лицом города.
Печально, что у нашего города такое изуродованное лицо...

• Видимо,это та же женщина,что в прошлом году крайне удивлялась,что вернувшись из Тайланда у нас не оказалось алкоголя из дьюти фри :-)

• Грубо очень удивлялась?))

• Ага,я была под впечатлением :-).

• Я уже про эту впечатлительную особу написала смс на специальный номер. Не знаю, поможет ли это исправить её впечатления 😂

• Я так понимаю,в этом отзыве речь идёт про внутренний терминал. тут никакой женщины ( должностного лица таможенного поста) быть не могло)

• Это не таможенный контроль, а досмотр на входе

• да я поняла, и указала на это другой девушке,не вам

• Всё, сама перечитала и поняла))) видимо, не она она такая звезда терминала

• не шокируйте ее так больше, не надо))

• вот несколько дней подряд натыкаюсь на отзывы про аэропорт, аж страшно... или стыдно... становится, когда понимаю, что в скором времени буду там друга-иностранца встречать... надеюсь, отговорка "Это же Россия" прокатит :D

• В свое время, когда я работала с иностранцами, мне было очень стыдно за многое. Но я сглаживала улыбкой и тем, что они не понимали русский.

• К 2019 точно все путём будет ;) Лишь бы людей адекватней набрали.

• Знаешь, есть мерзкие сотрудники порта, а есть омерзительные пассажиры.
    Мы садились в Римском Фьюмичино и в очереди с нами стоял очаровательный русский зануда. У нас были электронные билеты, у него - нет. Нас пропустили в отдельную стойку регистрации, а он устроил лай с сотрудниками порта, представителями авиакомпании и всеми мимопроходящими, что он тоже хочет без очереди, почему "этим" (тыча в нас ложноножками) можно, а ему, такому распрекрасному, нельзя? Я удивилась доброте итальянских секьюрити. На их бы месте я его давно выгнала тряпками и пусть бы ехал в Россию как хочет: на автобусе, почтой России, на собаках. Больно дерзкий. Не знаю чем закончилось, мы самоустранились, чтобы не нагнетать обстановку.

Это я к чему? К тому, что все люди. И, как писала Майя Плисецкая в своей автобиографии: "Плохих (людей) во все века было больше, много больше. Хорошие всегда исключение, подарок Неба".
    Не расстраивайся. Это она от бессильной злобы, что люди прилетают и улетают, а она остается=)

• Так я тоже не улетала, а встречала) а тоже бы хотела полететь куда-нибудь))) так что тоже могла бы ей не улыбаться, а с удовольствием полаяться)

• Вы в терминале прилёта, наверное, ещё не нарывались на "сотрудницу" из службы розыска багажа. Мадам, с трудом проходящая в дверь (но это нельзя отнести к "минусам"), а глоткой и дикцией - как у диктора. Этакая "левитанша", которую слышно через две двери. Когда случилось, что багаж остался в Москве, пришлось воспользоваться её "услугами". Дак она такой вой подняла, как будто я его сам где-то оставил и помешал ей кимарить ранним утром. Пришлось на неё тоже гаркнуть, хоть не сразу, но дошло, что и она может нарваться на х@@ с левой резьбой. Я не из скандалистов, но отпор дать могу легко и кому угодно.

• Сама не скандальная, но сегодня пришлось "поблагодарить за вежливость" )
    Слава богу, встречаемый без багажа был, то есть мы были застрахованы изначально от "приятного общения" с мадам)

• Вам было легче!)))

• Знаем-знаем эту даму... Когда улетали, так она орала на всех!!! на всю ту очередь, которая заходила в аэропорт.... Это ж надо так стараться)))

• Девчата, примите добрый совет.
    1. Фамилия, должность, звание.
    2. Всё записать. Она по закону в таком случае обязана представиться. Если отказывается, то потребовать старшего по званию немедленно и письменно зафиксировать хамское и грубое обращение неизвестной женщины в полицейской форме. Кто она такая? Они там, вообще, кто такие стоят с огнестрельным оружием и спецсредствами? Их по закону там поставили? А они дружат с головой, с вежливостью, с толерантностью?
    3. Жаловаться надо в Москву в авиационную безопасность заказным письмом.
    4. Мягкой посадки и никаких задержек в аэропорту. :-)