Емельяново

Международный аэропорт. Внутренний терминал
  • Аэропорт Емельяново, 1/1
  • Аэропорт Красноярск 190 м

Ооооо! Вот я не удивлен, что у аэропорта Емельяново оценка в 2 балла. Потому что в нашем городе такой аэропорт - это стыд и позор. Я бывал в десятках других аэропортов нашей страны. С Москвой конечно не сравниваем, но в России уже много великолепных аэропортов в регионах: Кольцово Екатеринбург, Толмачево Новосибирск, Адлер Сочи, Казань! Все эти аэропорты были отремонтированы или перестроены полностью, они красивые, с нормальными зонами ожидания, с приветливыми сотрудниками. И все это не про Емельяново, ведь в нем время остановилось 20 лет назад.

Вот лишь некоторые минусы:

1. В зоне специального контроля пассажиров работают "тетки", они на тебя орут и все время указывают что тебе делать

2. Ужасное кафе "Стюардесса" (кажется так называется) в зоне ожидания, где страшно еду покупать, а цены высокие. Остальные барные стойки - совдепия, ну стыдно.

3. Старые стеклянные витрины, безвкусные, грязные, с нелепыми гирляндами, где скучающие тетки продают сувениры красноярского края.

4. Аааа.. вот это вымораживающее прямо их хитрое объявление "закончилась посадка на рейс", когда она еще только началась и ты бежишь со всех ног и упираешься в очередь.

5. Конечно никаких рукавов для посадки пассажиров нет, стоишь в отстойнике на улице, потом едешь в автобусе.

6. На прилете и при получении багажа смотрят каждую бирку внимательно внимательно из-за чего скапливается очередь

7. А потом на прилете тебя атакует толпа таксистов "до города недорого".. а это недорого капец как дорого!

8. Ну и сами залы, все старые, что зал вылета, что ожидания, что зал, где офисы авиакомпаний - везде старое и некрасивое все.

В общем аэропорт старый, неуютный, неприветливый, со таким руководством, которое пытается все деньги выжать из этого аэропорта не вкладывая в его улучшение. Все эти аэропортовские кафе и сувенирщики не выдержали никакой бы конкуренции, если бы она по настоящему была в Емельяново.

Надеюсь, что когда-то что-то изменится.. ведь другие города России смогли!

• Комментарий скрыт

• в Питере зато маршрутка идет в аэропорт и обратно, вроде за 25 рублей мы ездили) а в Красике минималка 120 и от автовокзала. Если я не путаю)

• в Москве каждый аэропорт как отдельный город, в нем постоянно живут и круглосуточно работаю сотни людей. И там есть зоны где дорого, так и зоны где дёшево. Например есть такси 1500₽, есть аэроэкспресс 450₽, автобус 100₽, электричка 50₽. Или рестораны T.G.I. Friday's по соседству с Муму и Бургеркинг. И магнитики/открытки там тоже есть:)

• Комментарий скрыт

• а какой бюджет именно на аэропорт Сочи был выделен?! Так или иначе какой-то бюджет и у Емели есть. Я деталей конечно не знаю, но сравнить можно с Екатеринбургом, туда как в Сочи денег уж точно не вкладывали, тем не менее Кольцово великолепный аэропорт во всех отношениях.

• Вообще я помню был такой разговор, что время там остановилось, потому что нет постоянного хозяина. Но теперь он вроде уже есть, изменения уже начались. Сменили почти полностью штат сотрудников. Может, сделают комфортнее зону ожидания скоро и кафешки откроют, кто знает.

• да все верно) долго правительство не хотело отдавать контрольный пакет акций в руки коммерции,поэтому не реализовывался план , который мы видим на плакатах по дороге из Терминала 1.

У меня наш аэропорт ассоциируется только с хорошим, ведь когда ты находишься в нем, мысли лишь о путешествии , а не о сравнениях с чем-то))