Емельяново

Международный аэропорт
  • Аэропорт Емельяново, 1/1
  • Аэропорт Красноярск 170 м

Сегодня с утреца "посчастливилось" побывать в нашем небезызвестном аэропорте. А именно, в Терминале №3. О нем, собственно, и пойдет речь в моем рассказе.

Сначала немного о самом аэропорте. Он представляет собой несколько терминалов и парковку, которая именно сегодня почему-то была закрыта. Ну да это так, мелочи жизни.

Погода сегодня была нелетная, поэтому даже дойти от машины до терминала было сложно. Как там самолеты сажали, я вообще не представляю.

Собственно о самолетах. Конкретно нужный мне задержали почти на час. И это утром, когда бедный обыватель только сумел открыть глаза и доехать, а тут надо закрывать их снова. Ну да ладно. Слышали мы другие веселые истории, что самолеты часов на 6 задерживают и норм. Существуем как-то.

Этот прекрасный час мне пришлось провести в обществе таких же страждущих как я, а также в обществе стражей терминала.

Собственно, о стражах. Хамоватые девоньки, которые ничего не подсказывают, как именно нужно проходить досмотр. Просто прогоняют под рамкой, а потом орут, чтобы все из карманов вытащили. Вы чего такие злые-то, мадемуазели? Да, мне тоже не нравится с утра пораньше заниматься фиг знает чем, но в отличие от меня, - это ваша работа. Поэтому извольте не орать и относится с пониманием к тем ископаемым, которые первый раз к вам пришли. Да-да, такие еще остались.

Сам же терминал представляет собой довольно маленькое помещение с парой-тройкой железных креслиц. И поверьте, креслиц реально не хватает.

Также в наличии имеются 2 плазмы с онлайн-табло. И эти плазмы не самые большие, чтобы с другого конца терминала можно было полностью разглядеть, что там написано. И это с моим идеальным зрением. Руководство не сильно обеднеет, если повесит еще пару плазм, а то несерьезно как-то. Ну или сделайте одно огромное табло, тоже получше будет.

Еще там имеются по 2 автомата с кофе и снеками. Цены космос, так что я вас пугать не буду ими. Просто знайте.