Емельяново

Международный аэропорт
  • Аэропорт Емельяново, 1/1
  • Аэропорт Красноярск 190 м

Все познается в сравнении....
Всегда считала наш аэропорт стареньким, неухоженным. Но это по сравнению с Москвой, Испанией, Францией... Конечно, он выглядит плохо.
В наше новое путешествие я тщательно разглядывала его, так как часто натыкалась на отзывы с маленьким количеством *. Я не нашла к чему докопаться. Но точку в том, что я решила поставить ему 5*, стало сравнение с аэропортом на Пхукете.
О нашем: дорога/асфальт к аэропорту хорошая, заезд-подъезд хороший, парковка близко к зданию. Заходим внутрь, все скромно, но чистое и новое, да сидушки не супер мягкие, но они чистые, не потертые, есть где перекусить. К моему удивлению даже дьютифри появился. Все по времени, никакой толкучки в залах, пара автобусов и вас подвезут к самолету, очень комфортно не как бревнышки.
А в Пхукете мы стояли так тесно, что невозможно было никому протиснуться, мусорки были забиты, все валилось и стояло рядом. В туалете ужас просто. Но самое яркое впечатление это пол часа в туалете (когда заканчивается регистрация) из-за того что сломался замок, а открытие двери с другом стороны у них не предусмотрено(давно уже к ручкам с замками дают отмычку для открытия с другой стороны, ну по красней мере в Красноярске). Все действия заключались в заглядывании в щелочку и хохотании, за 20 минут никакой техник(дежурный) не пришел. Пока мой муж не запаниковал, что все прошли, а я не вернулась, и не пришел и за 5 минут не выломал дверь.
Думаю, в нашем аэропорту мужики бы за 5 минут справились с такой ситуацией.