Емельяново

Международный аэропорт
  • Аэропорт Емельяново, ст4
  • Аэропорт Красноярск 600 м

Я всегда стараюсь приезжать в родной аэропорт ближе к окончанию регистрации на рейс (минут за 20-25), дабы избежать очередей и больше времени провести в приятной домашней обстановке (даже если эта обстановка разворачивается вокруг летающей со скоростью света меня, собирающей вещи по всей квартире😜).
Меня выручает он-лайн регистрация на рейс👌

Так...

Меня выручает он-лайн регистрация на рейс👌

Так и в этот раз. Должно было быть, но...
Но в аэропорту приключилась какая-то неприятность с электронной системой регистрации, и я вошла в здание аэропорта, переполненное желающими "взять крепость" 🏰стоек регистрации😁

Интуитивно пришла к наменьшей очереди (из-за большого скопления людей было сложно подойти к информационным табло, а издалека заветный номер рейса был едва ли различим😅), и, о чудо, она оказалась той самой 🎉

Как я тут же выяснила, ребятки в очереди не шутят, что регистрация на рейс проходит "от руки"😱
Сотрудники аэропорта в действительности вынуждены были вручную заполнять информацию на посадочных талонах😁😁
Хорошо, что хоть багажный сектор был невредим, и все необходимые опознавательные знаки на мой чемодан были внесены автоматически ✌

В моей очереди собралась очень приятная компания, и я даже не заметила, как я преодолела двадцати метровое расстояние до стойки регистрации😊😊

Единственное, что я заметила в это время — по соседству открыли ещё одну стойку, и, тем самым, подразгрузили соседнюю очередь👍
Скорость движения в нашей очереди можно приблизительно посчитать по посадочным талонам. Моя подруга была зарегистрирована 83ей, я — 138ой. Разница около 30 минут. Итого: около 32 секунд на регистрацию 1 пассажира. На мой взгляд, хорошая скорость в сложившейся ситуации!

Из-за особенностей сознания (весь день-вечер-ночь решала дела на 2 недели вперёд и собирала чемодан) в то утро мне не удалось выяснить, что было причиной ручного заполнения посадочных талонов, а сотрудник на стойке регистрации подробностей не сказала😔 Она лишь предупредила меня (молодец)) о том, что посадка в самолёте будет свободная... Это означало, что всё в моих руках и "вызов принят"✌😉

Мы с подругой одними из первых зашли на борт самолёта и так же вручную "забронировали" места для знакомых ребят😊

В итоге летелось дружно и весело, и до нашего 15го ряда точно хватило невегетарианского обеда, а вот ряд 23-24 уже довольствовался белком растительного происхождения🍄🍄🍄

Резюмируя, ставлю "хорошо", поскольку все встретившиеся на моём пути сотрудники аэропорта очень достойно и оперативно вели себя в нестандартной ситуации!
"Отлично" поставить не могу, поскольку наш рейс прилетел в Мск с опозданием.
Наш трансферный автобус нас, конечно же, дождался, а вот если бы это был самолёт в следующую точку на карте, то не факт✈