Емельяново

Международный аэропорт
  • Аэропорт Емельяново, ст4
  • Аэропорт Красноярск 600 м

Мой отзыв, скорее, не к аэропорту, а к платной парковке. Вроде как первые 15 минут - бесплатно. На въезде не работал шлагбаум для леворуких машин - выстроилась очередь. Каждый подъезжал, выходил из машины, брал карточку , заходил в машину и проезжал под шлагбаум. Сегодня принципиально включил таймер на своем телефоне. От момента въезда до момента выезда прошло 13 минут 42 секунды, но умная система написала мне, что я им уже должен 200 рублей. За мной уже выстроились машины. Медленно стали отъезжать - а ведь это тоже потраченное время и какие-то минуты, которые для автовладельцев могут вылиться в 200 рублей. И кто вообще придумал счетчик в 15 минут ??? Ну ладно таксисты - довезли, высадили и уехали. А если я привез знакомого человека и хочу нормально проводить - элементарно нужно время, чтобы пройти первый контроль - личный досмотр и первичный осмотр багажа, помочь упаковать багаж (время!), зарегистрировать билет, проводить в зал посадки и после этого уехать с чистой совестью ? 30 минут было бы более чем достаточно.

• а еще если пройдешь в отстойник там простую воду продают в 4 раза дороже :)) Это частный бизнес, ладно хоть 15 минут, могли б 5 сделать

• лайк отзыву, все верно написано,
    200 руб за час парковки это маразм дебильный...

• личный досмотр - досмотр в отдельной комнате, которая отвечает сан гигиен нормам, в присутствии должностных лиц и при необходимости врача и понятых) личный досмотр вам, я думаю, не проводит никто) проводят осмотр только при помощи рентген установки)

не знаю как в 1 терминале, там вроде и мест больше, но во втором такая парковка была необходима. ибо когда на вылете всего лишь два рейса сразу на парковке начинался нереальный коллапс. и нельзя был ни пройти нормально, ни багаж провести, ни припарковать свой автомобиль.

• Прикольно, что при этом, всю территорию парковки можно обойти за 5 минут самсвоимпэшкомъ. :)