Емельяново

Международный аэропорт
  • Аэропорт Емельяново, ст4
  • Аэропорт Красноярск 600 м

Ох-хо-хох!!!
Таможенный контроль просто поразил. Точнее его отсутствие.

Ох-хо-хох!!!
Таможенный контроль просто поразил. Точнее его отсутствие.
Комната матери и ребенка - это жуть!!! 2 маленькие комнатки: в одной - игровая, в другой - диванчик и стол. заходят поесть все кому не лень!!! Во всех аэропортах есть человек, который впускает маму и ребенка. А здесь идут, садятся кушать и папы и бабушки (заходят толпой) и негде покормить грудью, потом не можешь попасть в туалет с детем!!! Ужас!!!
Выгрузка багажа всегда приводила в ужас:сумки швыряют. Года 4 назад забирали фрукты (под предлогом, что завозить нельзя), но меня это миновало.
Сегодня прилетели рейсом 9328 с Турции. Если раньше просто швыряли на ленту багаж, так спасала упаковка. Сегодня на чемодане все изодрано в клочья. А сегодня сумку вскрыли, все перевернули и, вероятно, в отместку, что вино было в коробке и просто так не достать - разбили! Это чудовищно!

• Отсутствие таможенного контроля на вылете вас беспокоит?) на прилете он по-любому был) а вообще, таможенные органы исходя из принциы выборочности и достаточности вправе выбирать формы контроля; либо это наблюдение, проверка документов и сведений, либо же досмотр) В связи с этим у меня вопрос: Чем вас так поразил таможенный контроль?:)))

Бутылка разбита была по вине грузчиков или вас досматривали? просто сумку грузчики не могли вскрыть, не имели попросту на это право,для этого и ставятся бирки и маркировки.При контроле таможней же есть вероятность алкоголю быть разбитым,если вы не успеете его поймать с ленты. Осознанно бы никто не стал бить:)

• Ни по прилету, ни по отлету особого контроля сейчас нет! С одной стороны радует, что быстро. А с другой стороны...
    Про то, что не имеют право - это любому понятно! Сумку вскрыли!!! Бирку повредили (содрали). На ленту положили вываленную сверху сумку. А до коробки было трудно добраться. Поэтому и впечатление, что все это нарочно: встали и поплясали.
    Два раза в год летаем. Только в нашем аэропорту такие казусы.
    А как с ленты можно не поймать? Она достаточно широкая! Чемоданы поперек катаются свободно.

• Нет контроля , потому что рейс туристический) У нас есть особые базы данных, которые анализируются определенными отделами таможенных органов. Рейсы из Турции, Вьетнама и Бангкока ,скажем так, непримечательные в плане совершения административных правонарушений. Оттуда не везут постоянно наркотические средства или оружие, бывают случаи, конечно,не буду отрицать,н о очень редко) Про алкоголь у вас спрашивали же?:)
    Смотрите еще раз. Вы прошли пасспортный и пошли за багажом. Здесь сумка была вскрыта и бирка оторвана? Вина грузчиков либо персонала аэропорта.
    Либо на таможенном контроле ваш запечатанный багаж вскрыли?) Вам могли предложить ножницы и попросить вас вскрыть, хотя у сотрудников поста есть право вскрывать ваш багаж и производить досмотр товара.
    Вы летаете по России? В России таких ситуаций куча) Ввиду своего рода деятельности, знаю очень много случаев на практике)) За границей у меня проблем тоже никогда нет, если не исключать Тайланд, в котором все беспокоятся из-за большого количества перемещений :D У них другое законодательство! У нас свое - таможенный кодекс таможенного союза)
    С ленты интроскопа(во время прохождения таможенного контроля, а не во время получения багажа) может падать алкоголь,если человек не успевает его сломить) там же как бы "горка" после ленты. бутылки по ней катятся и разбиваются:(

• Как я поняла, Вы отстаиваете свое рабочее место?
    Русским по белому написала: "выгрузка багажа"!
    Т.е. я пошла получать багаж, а мне швырнули на ленту сумку с выпавшими тюбиками косметики (которые так же были запечатаны). А до бутылки вина не добрались!
    И раз уж на то пошло, то ни разу не видела, чтоб багаж проверяли до того, как выгрузили!!! Или по новым правилам все ставится на ленту с "просветом" (простите, не сильна в названии техники) прямо в самолете?
    Ни кто не имеет право вскрыть сумки в промежутке между самолетом и багажной лентой!!!
    А вот подать коляски, которые оставляют у трапа - обязаны!!! Почему-то в других странах успевают это сделать, а у нас нет!!!
    Да, еще по багажу вопрос (раз Вам все известно): "С какой целью убрали упаковщиков? Чтоб легче было досматривать сумки при загрузке в самолет?"
    Много минусов! Есть чему учиться!
    Аэропорт - лицо нашего города и края, да и страны! Международный аэропорт!!!

• Я не работаю в аэропорту,это первое) Второе, мне было просто интересно по чьей вине у вас разбит алкоголь: сотрудников т/п или аэропорта. Ответ я получила - аэропорта) Никто ваш багаж не имеет права,конечно, проверять от самолета до выгрузки и вскрывать . Когда пересекаете зону таможенного контроля, только тогда и только сотрудники таможенных органов имеют) Между нами возникло недопонимание ))
    Конечно, минусов много, не отрицаю. Но ввиду рода своей научной (а не практической) деятельности мне нравится анализировать ,,понимание,, у людей деятельности таможенных органов. Всего лишь хотелось внести ясность и указать,что таможенный контроль есть,раскрыть его принципы) А с грузом возникло недопонимание, просто я много раз видела, как алкоголь бьется, вот и возникло предположение, что вы возможно попали в одну из таких ситуаций) Очевидно,что вина здесь грузчиков,и в этом случае могу сказать,что раз на раз не приходится. Могу предложить для вас выход - просить наклейку FRAGILE(хрупкое) в следующий раз.
    По поводу упаковщиков... Я не помню,почему их убрали:) Весной они точно были при входе в терминал 2. А убрали их из зоны регистрации на рейс,скорее всего, чтобы не мешали и не создавали суету, то есть для удобства. Но честно я не помню точную причину:)