Elfa

Фирменный магазин мебели
  • Академика Вавилова, 1 ст39 — 1 этаж
  • Шелен 110 м

Кто не хочет иметь просторный светлый дом?
И дело даже не в размере жилплощади, а в рациональной расстановке мебели. Тумбы и шкафы зачастую имеют далеко не маленькие размеры. И если их разместить компактно, можно освободить жизненное пространство:)
Руководствуясь этой целью, еще на этапе планировки квартиры, я своей щедрой рукой оттяпала у спальни более восьми квадратов на обустройство гардеробной.
Выбор стоял между несколькими вариантами: Aristo (Леруа), системами хранения Икеа, и Elfa.
После недолгих раздумий приняли решение в пользу последней, решающую роль сыграло качество фурнитуры..
В фирменном отделе Elfa в "Атмосфере" представлены основные типы систем (отличаются по цвету металла, фасадов, и частично по наполнению).
Очень удобно делать выбор, все представлено наглядно.
Обговорили с менеджером пожелания, через пару дней на почту скинули три варианта гардеробной.
Выбрали понравившийся, оплатили 50% стоимости, остальная сумма - по приходу. Доставка - бесплатно. Сборка 10% (если не ошибаюсь..), от общей суммы заказа. Но мы собирали сами, у мужа по времени это заняло два вечера.
При последующих покупках делают небольшую скидку.
Достоинства:
- Простой и понятный монтаж (все чертежи и схемы были, по размерам все подошло);
- Возможность доукомплектования (докупаем уже третий месяц всевозможные полочки, крючочки, и.т.д). Причем комплектовать можно не только родными составляющими.. Сюда идеально подходят полки Аристо из Леруа Мерлен (дешевле по стоимости);
- Возможность по максимуму задействовать каждый сантиметр пространства (было актуально, поскольку перегородка между гардеробом и спальней стеклянная, и прикрепить к ней направляющие невозможно, менеджер нам предложила вариант пристенных стелажей);
- Все вещи видно (никаких метаний по поводу поиска одежды утром);
- Возможность свободной планировки внутри гардеробной (я уже раз десять переставляла корзины и полки);
Недостаток:
- достаточно высокая цена… Наш гардероб, первоначально, обошелся в 80 тыс.руб (без деревянных элементов - они увеличивают стоимость примерно на четверть). Затем докупали еще на 30 тыс.
Но снимать звезды не буду, потому как удобно и функционально. За несколько месяцев не разочаровалась.