Elfa

Фирменный магазин мебели

Кто не хочет иметь просторный светлый дом?

И дело даже не в размере жилплощади, а в рациональной расстановке мебели. Тумбы и шкафы зачастую имеют далеко не маленькие размеры. И если их разместить компактно, можно освободить жизненное пространство:)

Кто не хочет иметь просторный светлый дом?

Руководствуясь этой целью, еще на этапе планировки квартиры, я своей щедрой рукой оттяпала у спальни более восьми квадратов на обустройство гардеробной.

Выбор стоял между несколькими вариантами: Aristo (Леруа), системами хранения Икеа, и Elfa.

После недолгих раздумий приняли решение в пользу последней, решающую роль сыграло качество фурнитуры..

В фирменном отделе Elfa в "Атмосфере" представлены основные типы систем (отличаются по цвету металла, фасадов, и частично по наполнению).

Очень удобно делать выбор, все представлено наглядно.

Обговорили с менеджером пожелания, через пару дней на почту скинули три варианта гардеробной.

Выбрали понравившийся, оплатили 50% стоимости, остальная сумма - по приходу. Доставка - бесплатно. Сборка 10% (если не ошибаюсь..), от общей суммы заказа. Но мы собирали сами, у мужа по времени это заняло два вечера.

При последующих покупках делают небольшую скидку.

Достоинства:

- Простой и понятный монтаж (все чертежи и схемы были, по размерам все подошло);

- Возможность доукомплектования (докупаем уже третий месяц всевозможные полочки, крючочки, и.т.д). Причем комплектовать можно не только родными составляющими.. Сюда идеально подходят полки Аристо из Леруа Мерлен (дешевле по стоимости);

- Возможность по максимуму задействовать каждый сантиметр пространства (было актуально, поскольку перегородка между гардеробом и спальней стеклянная, и прикрепить к ней направляющие невозможно, менеджер нам предложила вариант пристенных стелажей);

- Все вещи видно (никаких метаний по поводу поиска одежды утром);

- Возможность свободной планировки внутри гардеробной (я уже раз десять переставляла корзины и полки);

Недостаток:

- достаточно высокая цена… Наш гардероб, первоначально, обошелся в 80 тыс.руб (без деревянных элементов - они увеличивают стоимость примерно на четверть). Затем докупали еще на 30 тыс.

Но снимать звезды не буду, потому как удобно и функционально. За несколько месяцев не разочаровалась.