El Rumbo

• Железногорск, Парковая, 16
  • Кинотеатр Спартак 350 м

Первое европейское кафе - с российским сервисом

Первое европейское кафе - с российским сервисом

Пошли с супругой оценить данное заведение, тем более со столь заманчивым и многообещающим слоганом. На входе встречает приветливый персонал, предлагает расположиться за понравившимся столиком (дело к вечеру, но зал пока пустой). Меню не большое. Ожидали, что нас будет ждать Латино-американская кухня (все таки "Эль Румбо"), но представлена скорее традиционная европейская. Здесь и салат цезарь, и сырные палочки фри, мясная и фруктовые нарезке, все в лучших традициях заведений 2010г., но с названиями на латино-американский/испанский лад. Свежих идей и особый кулинарных изысков вы здесь не встретите. Все довольно пресно. Заказывали салат Цезарь, Какой-то салат с морепродуктами, стейк из говядины, буррито, Латте и американо, коктейль Пина колада, мохито. Девушка официант (возможно стажёр) толком то ничего посоветовать не смогла, отвечала на наводящие вопросы о блюде, общими фразами. В общем не стали ее мучеть, определились сами.

Сделали заказ и ждем. В ожидании напитков, мы просидели в течение минут 15. Решили спросить, когда напитки подадут, оказалось девушка подумала, что надо подать вместе с блюдами. В итоге еще минут 10-15 и напитки на столе. В коктейлях ничего особенного нет, сейчас барная культура очень круто развита и чесно говоря на фоне остальных баров, эти напитки сильно уступают. Тот же Куросио по коктейлям прим бомбил! А тут без каких то изысков а ценник выше. Да и вообще ценник на довольно простенькие блюда из простых продуктов, весьма завышен и местами не оправдан.

Салаты подали спустя 30-35 мин, по очереди, не сразу, так что мне пришлось потерпеть, глядя на салат супруги. Горячее еще минут через 15. Стейк сухой, про прожарку девушка даже и не уточняла. Но в целом обслуживание внимательно и старательное, хотя местами не достает расторопности.

Вердикт - твердая 3 (тройка). Кухня средняя, как и в прочих заведениях +/-, но цена местами завышена, стоит переплатить только если принципиально чуть более внимательное обслуживание, но не без изъянов.