Этажи

Компания
  • Красноярск, Белинского, 8 — 3 этаж
  • Дубенского 320 м

Народ, будьте очень внимательны и предупредите родных, что с этажами лучше дел не иметь. Особенно пожилых людей.

Разводят людей на свои конские услуги только так.

Разводят людей на свои конские услуги только так.

Продаем квартиру, сами как собственники - везде пишем, что услуги не предлагать. Позвонил риэлтор, при этом не уточнял с какой компании, что есть реальный покупатель, квартиру съездили посмотрели - дом на сдачи, наше присутствие не требовалось. Ну всё, договорились на сделку, про услуги ни слова не было сказано. Приезжаем на предварительный договор и тут нам невзначай подсовывают договор на услуги и АКТ выполненных работ. Внимание, покупатель даже ещё не приехал в этот момент. Сумма не маленькая, 1% от стоимости квартиры и ещё 35-38 тыс. Причём и с продавца и с покупателя одновременно.

Конечно, мы развернулись и уехали. Нам их услуги не нужны. Юридическую чистоту мы и сами проверить можем😄

У нас образование и опыт позволяет и самим это сделать, а если ипотека, так вообще всё банк проверяет.

В итоге этажи развели покупателя квартиры на услуги в двойном размере. Ахтунг! Люди, включайте голову, когда вам такие ребята наваливают.

P. S. Год назад нашим знакомым "этажи" подсунули также договор и акт выполненных работ, хотя квартиру на тот момент не нашли. Знакомые подписали не глядя. В итоге квартиру себе нашли сами без помощи риэлторов, но прошлось заплатили 100 тыс. - акт то подписали.

По мне - это развод чистой воды.

Отзывы явно себе сами пишут.

• Эта шарага не стесняется фотки с чужих объявлений на электронных площадках за свои выдавать. Якобы у них есть предложение, только подпиши договор на услуги. Не ясно чем можно мотивировать процент от стоимости жилья - ответственности за достоверность сведений они не несут. Для этого нанять нотариуса можно. По квартирам в поисках новых продавцов/покупателей не ходят. Они не бьются по реестру аккредитованных риэлторских агентств.

• Мужу сказали при покупатели нашей квартиры: поставьте подпись на расписке за жену 🤣 ну чтобы было 🤭профессионалы! Да если есть ипотека, то всё про проверяет банк.

• Ты проектировщик, но у тебя есть муж? По европейски...

• Шутка года, риэлтор 😁

• У них практически все «левые» отзывы

• Я в шоке от рейтинга на флампе - хорошо работают в этом направлении, не поспоришь

• Тоже слышала много негативных отзывов о работе данной компании. На всякий случай, всегда пользуюсь услугами Ареверы! Ни разу не подводили и все на высшем уровне👍

• Что-то брехней пахнуло... Образование что-то позволяет, но не позволяет понять, что риелтор бесплатно ничего не делает. Что банк проверяет, если квартира в собственности? Покупателя без его согласия. А если у покупателя, 18 детей и нужно разнести обреминение, военная ипотека в Хабаровске и маткапитал по прописке в Урюпинске. Плевать на Этажи, но мамкины продавцы вымышленных квартир всегда веселят.

• Вы риэлтор? 😃

В моём случае что сделал риэлтор, что посчитал уместным подсунуть договор на 38 тыс+1% от стоимости квартиры? Если покупатель готов ему платить - его право. Я продаю сама и указываю об этом, что в услугах не нуждаюсь.

Если у покупателя ипотека, то договор по форме банка и банк никогда не пропустит сомнительную сделку.

• Ну а как он тебя нашёл, этот риелтор, ести ты такой самодостаточный? Ума не хватает понять, что "договор по форме банка", бывает только после этих самых риелторских услуг....

• Явно вы давно не покупали и не продавали недвижимость 😄в ипотеку. Нашёл просто - позвонил по моему объявлению и решил, что может взять с меня комиссию как с продавца. Хотя искал он квартиру покупателю, который обратился в агенство. Кстати, риэлтор даже не удосужился прийти в банк на сделку.....

• Добрый день! Сообщите, пожалуйста, ФИО риэлтора и дату начала контакта с нашей компанией? Это очень важно для разбора ситуации. Т.к. в нашей компании запрещено умалчивать о наличии комиссии. Для этого у нас внедрена система верификации объектов. Мы обязательно проверим работу данного сотрудника. А при работе с покупателем акт осмотра подписывается только на конкретный объект недвижимости. От других агентств недвижимости мы выгодно отличаемся отсутствием эксклюзивных договоров как с продавцами, так и с покупателями. Поэтому по поводу вашего P.S. тоже есть вопросы.

• О, конечно, сообщу. Сейчас сделка регистрацию пройдет и я вам обязательно сообщу данные вашей сотрудницы! Кстати, в банк на сделку она даже не посчитала нужным прийти. Хотя покупатель квартиры оплатил и её услуги! Оставьте контакт, куда сообщить. Тут писать ФИО не очень корректно.

• По поводу P. S. напишите в личку. Мне врать нет смысла. Я проектировщик. Акт подсунули так же, как и нам на сделке хотели подсунуть. Так что не надо писать удивлённые комментарии.

• Что касается нашего рейтинга на данном ресурсе, то ничего удивительного, профессия "риэлтор" со временем становится все больше востребованной. А компания "Этажи" - лидер по количеству сделок по РФ и Красноярску.