Этажи

Федеральная риелторская компания
  • Дубровинского, 1а
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 850 м

К сожалению, не получилось у нас посотрудничать с компанией Этажи. Спишу на затишье на рынке и отсутствие вариантов, подходящих нам по требованиям.

Никогда не работала с риелторами, но отчего-то мне казалось, что если я обращусь к ним - мне выдадут список с кучей квартир, по которым я буду ходить, смотреть, выбирать. Но списка не оказалось....

Посмотрели лишь один вариант, который сами же нашли на сайте и нас тут же начали торопить с покупкой и срочно подписать договор. Остальные варианты ( опять же мы их просили показать сами)- то проданы, то собственник уехал.

Но договор, как и говорилось ранее в отзывах весьма и весьма странный. Их подписывать в том виде, котором они есть - это испытывать удачу. Пройдёт сделка ваша удачно - здорово, не пройдёт - свои деньги за услуги компании вы должны заплатить. Почитав отзывы поняла, что так и происходит - кому-то повезло, а у кого-то вызвали сомнения действия риелторов и залог вернуть не удалось.

Просила исправить пункт договора - о том, что денежные средства за их услуги я оплачиваю после сделки и перехода прав собственности - договор переделали, добавив скидок, а пунктик про оплату так и остался.

В компании уверяют, что все сделки безопасны, но вот в договоре этого я не увидела. Уверяли, что это я не верно трактую договор, но спорить у меня желания не было.

Из плюсов - красивый, доступный сайт, фотографии, наличие ипотечного консультанта и красивый офис.

Собственно вот и всё.

Из минусов - договора, по которым должны мы. Но нужно отметить профессионализм, с которым общается риелтор - сдержанно, официально и много говорит, ведь "федеральная компания, а это значит ...".(и так далее по тексту)

Это мой опыт.

Желаю компании процветания и довольных клиентов!

• Уважаемая Diva, доброго дня.

Извините, что не смог ответить на Ваш отзыв раньше, так как был в командировке.

Спасибо Вам, что вместе с минусами отметили и плюсы нашей компании. Безусловно, я не оставлю без внимания качество подбора вариантов, о котором Вы говорите и мы обязательно улучшим его. Но на договоре мне хотелось бы остановиться подробнее.

Дело в том, что не существует такой формулировки, которая понималась бы и трактовалась одинаково всеми заинтересованными. Даже если мы напишем понятными и ребенку словами, найдутся те, кого это не устроит и нас обвинят в несерьезности. Поэтому выбрана формулировка, которая не вызывает нареканий у большинства наших клиентов. Это не значит, что кто не понял, я не виноват, это значит, что остальным предоставлена свобода творчества и мы всегда готовы переписать договор так, как того хочет наш клиент (если это не влекет нарушения баланса интересов и ничтожности самого договора, юридические нормы ведь никто не отменял).

На самом деле. исходя из нашего толкования условий договора, клиент не должен нам ничего (абсолютно, совсем-совсем, и даже за рекламу, и даже за проезд на машине риэлтора, ну совсем ничего)) если он не купил выбранную с нами квартиру (если клиент - покупатель) или не продал свою недвижимость покупателю, которого для него нашли мы (если клиент - продавец). Во всяком случае, на мой взгляд, отсутствие на этой же площадке отзывов, где бы нас обвиняли в том, что мы ничего не сделали, а деньги за проезд или за рекламу или за что-либо еще потребовали, подтверждает это.

В любом случае, если Вы потребовали внесения изменений, а вам отказали - именно для таких случаев я и даю на этом сайте свой номер телефона. Это мой единственный номер, я всегда отвечаю сам. Звоните мне, я обязательно разберусь в ситуации.

В любой компании, если Вы не получили того, чего ожидали, всегда идите к руководителю, он самое заинтересованное лицо))

Еще раз спасибо за Ваш отзыв, он очень ценен для меня.

Искренне надеюсь, что Вы успешно решили свой жилищный вопрос. Если же еще не успели, то попробуйте нас еще раз! Рад буду Вам помочь.

8 963 255 11 55 Мишуров Виктор