Этажи

Федеральная риелторская компания
  • Дубровинского, 1а
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 850 м

Читаю отзывы и диву даюсь, какая прекрасная компания. На свое несчастье мы с мамой обратились в "Этажи" для покупки квартиры. Поскольку это наша первая квартира, мы решили довериться крупному и федеральному (так они сами говорят) агентству недвижимости "Этажи". Надеялись на их профессионализм, на то что они знают свое дело + у них было много положительных отзывов. Все время что мы искали квартиру нас торопили и "толкали в спину". Главное для риэлтора было как можно быстрее внести залог, который тут же просто отдается собственнику.

Мы выбрали квартиру в "Белых Росах" и назначили сделку. Наступил этот долгожданный день и выясняется: продавцом был не собственик, квартира продавась по доверенности о чем нам не сообщили. Муж собственницы был против сделки , и его разрешения на продажу не было. Об этом мы кстати тоже узнали спустя несколько часов ожидания продавца или его риэлтора. Поэтому когда сделку естественно разорвали по вине продавца, деньги возвращали две недели. У меня вопрос к компании, вы вообще проверяете квартиры?

Нас слезно уверяли в том, что это чудовищное недразумение и тут же предложили вторую равноценную квартиру, в том же доме, но уже с другим собственником. Так как мы хотели жить именно в "Белых Росах" предложение нас устроило. Но наши приключения на этом не закончились, за пару дней до заключения уже второй сделки, нам позвонили и сказали что кадастровой выписки не будет, потому что не соответствовали номера в документах. Дальше, нас начали убеждать что покупка квартиры без выписки- прекрасная идея. Что мы ничего не теряем, что мы должны им верить , что собственник нас не обманывает, и все с квартирой хорошо. К тому времени мама решила отказаться от услуг риэлтора и этой сделки. Постоянные звонки, будет справка или не будет, подходят номера или нет нас просто вымотали.

Когда мама позвонила риэлтору и сказала что сделки не будет, и никаких документов она подписывать не собирается, ее стали уговаривать просто приехать и переговорить с собственником. Мы согласились и еще раз сказали что ничего подписывать не будем. В офисе маму встретили со словами: -"Сейчас подойдет наша очередь, и мы подпишем переуступку прав требования". Напомнив им что приехали расторгнуть договор, у второго риэлтора началась истерика. Он орал что разговоры записываются, что ему обещали другое и что мы пожалеем о расторжении + он потратил 500 рублей на поездку. Мама очень не любит когда на нее давят, и сказала что не передумает. Риэлтор собственника смягчился и пообещал сделать выписку из кадастровой всего за пол дня. На тот момент, последнее о чем думала мама- покупка квартиры в этой компании. И так как сделку разорвали из-за нашего "каприза", ведь выписка из кадастровой это такая мелочь и глупость - залог в 30 тыс. мы потеряли. И до сих пор, нас не покидает чувство что мы избежали аферы и могли бы потерять намного больше. Если вы вдруг покупаете квартиру в этой компании, то вам повезет если сделка пройдет без проблем.

___

Продолжение: Нам ответил руководитель компании и обещал разобраться в ситуации. Действительно, риэлтор совершил ошибку и не должен был допускать сделку без кадастрового документа. Но, так как прошло время да и решать проблему никому не хочется- деньги не вернут и извиняться они не собираются. Аплодисменты вам) Настоящие профессионалы)

• Вот спасибо вам, такие ситуации нужно обязательно озвучивать. А денег ваших жаль конечно. Я считаю в суд подавайте на них. Пусть залог вернут и моральный вред оплатят. Какой "каприз" , документы ведь они не проверили и не подготовили . А насчёт аферы да. Мне кажется вы правы .

• Здравствуйте. Меня зовут Мишуров Виктор и я являюсь директором риэлторской компании "Этажи" в г. Красноярск.

Спасибо Вам за Ваш отзыв. Описанная Вами ситуация является неприемлемой не только с точки зрения федеральной компании, но и любой компании, мало-мальски заботящейся о своих клиентах.

Мы, как компания крупная, имеем собственную службу безопасности и обязательно проверяем объекты недвижимости перед выходом на сделку, так как гарантируем нашим покупателям чистоту сделки собственным сертификатом (читай - собственными деньгами). Если описанная Вами ситуация имела место - значит в системе есть недоработки, которые нужно срочно устранить. Вы абсолютно правы, не согласившись выходить на сделку без справки из ЕГРП, так как это могло привести к существенным последствиям.

Прошу Вас связаться со мной по тел. 8 963 255 11 55 и в случае подтверждения описанной Вами ситуации мы предпримем все действия для возвращения уплаченного Вами задатка, а риэлтор, который вел себя описанным Вами образом - будет уволен.

Позволю себе выразить к Вам личную просьбу - даже если Вы и Ваша мама смирились уже с потерей денег, не оставляйте, пожалуйста, мой комментарий без ответа, помогите нам стать лучше.

Заранее признателен Вам за помощь.