Этажи

Федеральная риэлторская компания
  • Дубровинского, 1а
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 950 м

Продавал квартиру. Звонят с этого агенства и говорят что у них есть покупатели на квартиру и хотят посмотреть. На просмотр пришло 5 человек. "Покупатели" потоптались и ушли ничего не сказав и не спросив, затем мадам с агенства начала подсовывать какие-то бумаги и говорит что я должен подписать их и внести свои паспортные данные мотивируя тем что у них крупная федеральная компания и это их условия работы. В общем, ничего я не стал подписывать ибо уважающая себя кампания как минимум должна рассказывать о своих условиях работы заранее. На мой отказ в подписывании бумажек мадам заявила: "я собиралась разместить объявление у нас на сайте, думала вы продать квартиру хотите... ну не хотите так как хотите". Впечатления об агенстве сложились далеко не самые лучшие.

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Приносим извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
    Подскажите, пожалуйста, с каким риэлтором Вы работали?
    С данным сотрудником будет проведена работа и выявлены все обстоятельства данной ситуации.

• Уже не помню, дело было около месяца назад. Квартиру продавал на красрабе 124.

• Александр, спасибо за Ваш отзыв. С сотрудником, работавшим с Вашим объектом, будет проведена разъяснительная работа. Еще раз приносим свои извинения.

• В норм компаниях,договор заключают заранее,созваниваються с продовцом,приглашают в офис,заключают договор,расказывают о всех условиях,и потом только начинаешь искать покупателей,вот такие спецы работают в данной компании)

• Что за бред? Зачем ехать в офис и что-то подписывать? Кто первый нашел покупателя, того и деньги!

• Правильно!!! Вам даже без договора привели несколько покупателей, а вы сами отказались работать. Есть компании, которые заключают "Эксклюзив" , тем самым ограничивают вас продавать самостоятельно, а потом не то, что 5 покупателей, вообще никого не могут привести. Так лучше что ли??? Бред.

• О подписании каких-либо договоров нужно сообщать заранее. А какой договор продавец вообще должен подписывать?
    Эксклюзив? - Нет, спасибо.
    Договор оплаты услуг агенства? - Нет, спасибо.

• За услуги нужно оплачивать,вот и тут предложили. Это то же самое, что заплатить таксисту, что он везет до нужного места или заплатить стоматологу, который лечит зубы.... Сейчас есть агентства, которые берут с покупателя 3%+ 25 тыс., а есть которые берут с продавца. По сути все равно платит покупатель, ведь он покупает вашу квартиру, тут только вопрос цены. Есть покупатели, которые сбивают цену квартиры на 200-300 тыс. и покупателю уступаешь, а за услуги заплатить жалко.... Зато за тебя всю работу сделают.

• Если агенство берет за услуги у продавца, то нужно об этом предупреждать заранее. Представьте что вы зашли в магазин посмотреть товар, а на выходе охрана подходит вам и говорит заплатите за то что нас посетили.
    Когда заказываешь такси, тебе сразу же называют цену поездки, также как и стоматолог озвучивает свой прейскурант.