ЭСТЭО

Стоматологическая клиника
  • Диктатуры Пролетариата, 6
  • Урицкого 170 м

Писать отзыв о любой стоматологической клинике сложно, сравнивать несколько клиник сложно, разве что по прейскуранту легче. Это немного играет на руку клиникам. Людям не нравится когда им много улыбаются, в тоже время не нравится когда их мало облизывают, за деньги. Раз на раз не сходится - что там, что тут, и отзывы корректными вряд ли когда будут. Клиника не дешевая, но они и ориентированы на пациента с деньгами. Ходил в разные клиники, но в этой хочется лечиться первоочередно (хоть это громко сказано, но что то в этом есть), по крайней мере пока, хоть цены отталкивают. И всё же не исключается возможность найти другую подходящую для меня стоматологию. Да, не совсем удобно что нет хирурга местного, надеюсь, они над этим работают. Да, заметна текучка администраторов. Хотелось бы видеть прейскурант цен на сайте. Пока что доверяю им свою челюсть))

• Уважаемый Arch­er. Спасибо Вам за отзыв, спасибо, что доверяете нам свое здоровье. Мы стараемся сделать наши услуги доступнее, работаем над тем, чтобы пациент, регулярно заботящийся о своем здоровье, имел возможность иногда съэкономить. В частности, мы предлагаем пациентам бесплатные регулярные осмотры, т.к. своевременно увидеть начинающуюся проблему и устранить её, всегда значительно дешевле, чем лечить запущенный случай. Передо мной, как директором, не раз возникала дилема - снизить цены (но перейти на материалы и методы более низкого уровня) или поддержать тот уровень качества, который мы имеем и чем гордимся, но остаться в прежней, как Вы заметили, не самой дешевой ценовой категории. Мы много над этим думали, советовались с докторами, и однозначно решили, что наше качество и наше имя важнее той возможной прибыли, которая может возникнуть, решись мы перейти на эконом-вариант. По нашему общему мнению, здоровье - это не та сфера, которая должна стараться во что-бы то ни стало "взять ценой". Наша позиция - обеспечить качество. Мы используем только производителей с репутацией (лучшие марки США, Германии, Швейцарии, Японии), только передовые методики и оборудование. Мы следим за новинками, регулярно учим докторов и ассистентов. Честно скажу, когда евро и доллар в прошлом году подскочили, было великое искушение перейти на корейские, качественные китайские материалы, на Израиль. Но, всесторонне взвесив, мы отвергли такой вариант. Решили оставить так, как было, оставить прежних производителей, понимая, что закономерное увеличение себестоимости увеличит цены и создаст ценовой дискомфорт пациентам. Именно такое решение позволяет нам со спокойным сердцем, честно смотреть в глаза нашим пациентам, давать гарантию на свою работу. И как показывает практика, мы не ошиблись в своем решении - большинство наших пациентов приводят к нам свои семьи, друзей, детей, родных и т.д. Это самый важный показатель.
    Если говорить про кадры (которые решают все :) - большинство наших врачей - это наши, родные, "местные". Те кого мы приглашаем, это узкие специалисты высшего (самого высшего) уровня - держать их постоянно в клинике - это очень дорогое удовольствие. Поэтому логика та же - можно пойти по варианту - взять посредственного хирурга, посадить его в клинику и пусть он будет свой и все 24 часа - наш. Или работать со "звездой", профессионалом высшего уровня, но в повременном режиме. Наша практика (да и мировая, впрочем) говорит, что такой вариант более предпочтителен. Поэтому наличие своего хирурга - это не самоцель, вариант желательный, но не обязательный. Главное в этом вопросе, это - повторюсь, качество и оптимальное (желательно минимальное) ожидание пациентом своей операции. Над этой задачей мы работаем и, смею уверить, в условиях работы с очень востребованными в городе специалистами, наша логистика весьма неплоха. Но мы стараемся сделать её ещё лучше.
    Еще раз спасибо за отзыв, если есть какие-то вопросы и пожелания, готов ответить и на них.
    С уважением, директор стоматологической клиники ЭСТЭО, кмн Злаказов О.В,