Эскадра

Сеть универсамов
  • 60 лет Октября, 106 — 1 этаж
  • Художественное училище (ул. 60 лет Октября) 270 м

Я люблю Мишек Яки. Кто не знает - это такие пироженки, сделаны из блинного теста, внутри фруктовая начинка, делается в Абакане.
Вот однажды взяла я тут этих медведей. На подложке гордо написано 20.01.14. А, предположим, на дворе 21.01.14г. Я думаю "ого! Свежачок!". А свежачок показал мне свой тухленький бочок (не стихи! Нет! На флампе стихи низзя).
На индивидуальной упаковке каждого медведя написано, что сделаны они в октябре. А срок хранения 90 суток. А это значит что? Что мертвы мои мишки.

Вчера захожу еще раз. Глядь, опять срок упаковывания новейший, а если присмотреться, то на каждом медведе дата гласит, что он давно не торт.
Я иду к администратору зала. А его трудно выделить среди простых смертных. Он ни форму, ни бейджа не носит.
И начинаю ругаться. Почему, говорю, неживых медведей за свежих выдаете? Я вас щас засужу, как потребитель (я обычно добрая, но эти пироженки и правда вкусные, а меня без них оставили).
Администратор зала засуетилась. Начала все упаковки выгребать. Я с видом "справедливо!" удалилась.
За медведями я сюда больше "ни нагой".