Эскадра

Сеть универсамов
  • 60 лет Октября, 106 — 1 этаж
  • Художественное училище (ул. 60 лет Октября) 270 м

Я люблю Мишек Яки. Кто не знает - это такие пироженки, сделаны из блинного теста, внутри фруктовая начинка, делается в Абакане.

Вот однажды взяла я тут этих медведей. На подложке гордо написано 20.01.14. А, предположим, на дворе 21.01.14г. Я думаю "ого! Свежачок!". А свежачок показал мне свой тухленький бочок (не стихи! Нет! На флампе стихи низзя)....

На индивидуальной упаковке каждого медведя написано, что сделаны они в октябре. А срок хранения 90 суток. А это значит что? Что мертвы мои мишки.

Вчера захожу еще раз. Глядь, опять срок упаковывания новейший, а если присмотреться, то на каждом медведе дата гласит, что он давно не торт.

Я иду к администратору зала. А его трудно выделить среди простых смертных. Он ни форму, ни бейджа не носит.

И начинаю ругаться. Почему, говорю, неживых медведей за свежих выдаете? Я вас щас засужу, как потребитель (я обычно добрая, но эти пироженки и правда вкусные, а меня без них оставили).

Администратор зала засуетилась. Начала все упаковки выгребать. Я с видом "справедливо!" удалилась.

За медведями я сюда больше "ни нагой".

• Ахаха😂😂😂 "Белкин и медведи")))

• А вы в магазин нагой пришли? Это вы зря, холодно же на улице.

• ах, как вы тонко. Но увы, я правила русского языка если и забыла, то не так давно. "Ни нагой" является сарказмом, тут была девушка, кажется Нью Йоркер нагой ходила.

Так что можете конечно думать, что вы вносите среди меня чистописание, но на самом деле просто шутка юмора от вас ускользнула=)

• Ускользнула, верно:)

"Ни нагой" - это очень распространённая ошибка.

• Когда-то Белкин примерно такой вопрос и задала горе-писаке:)) Теперь эта тема "нинагой" очень крылата на флампе:)

• Мертвечишки )))

• сдаю явки мишек: я покупала пакетами в Сладкой жизни (или желании, я запуталась) на Вейнбама.

• ну да, они почти в каждом Сладком желании (тоже не понимаю смысла этого ребрендинга) тусуются.

А еще в павильоне Лаванда, что на Семафорной. Но вам туда не стоит заходить=) страшное место!

Просто на тот момент Эскадра была ближайшим магазином, куда я могла доползти с температурой.

Однако, спасибо за наводку=)