Эрфочки

Сеть оптик
  • Красной Армии, 10 — 1М68 место; 1 этаж
  • Театр Кукол 320 м

опять же - не знаю, тот это отдел или нет, но поиск выдал всего 2 варианта "оптика квант", первый являлся мастерской и именно поэтому не подошел.
как обычно, буду верить, что я по адресу пишу :D

значит так.
довольно часто приходилось проходить мимо этого отдела. волею судьбы случилось так, что я питаю к оптике самые нежные чувства. что к объективам, что к очкам, но речь пока пойдет о последних.

найти идеальные очки - огромная проблема. а все эти "на заказ" - не для такого хиккана, как я. как представлю, что мне рожу будут измерять всякими предметами, так страшно становится. поэтому я просто знаю самый беспроигрышный вариант - оправа wayfarer, которая идет почти всем. плюс, у этой оправы есть множество различных модификаций - какие-то чуть круглее, какие-то чуть более вытянутые. каждому свое. моей квадратной морде лица норм :D

давнишней моей мечтой было найти черную матовую оправу. да, я знаю, что в городе завались оптик, - но мы же не ищем легких путей и полагаемся лишь на судьбу. не подвела и в этот раз :)

именно здесь были найдены мои матовые красавцы, что представлены на фото. одно лишь прикосновение к ним дарит именно те ощущения, что и должны - как будто лапаешь софт-тач пластик.

немного об отделе: сам он маленький, но товара предостаточно. мадам, что продает здесь очки, очень грамотно подходит к делу, и, т.к. я тоже много всего знаю, мы с ней даже смогли поговорить о том, "чего же нынче люди носют". это плюс, поговорить с людьми в теме я люблю.

отдельным плюсом является то, что в наличии есть много похожих моделей с минимальными отличиями. специально для тех девушек, которым достанут 10 пар почти одинаковых очков, а они потом выбрать не могут, т.к. не знают особенностей своего лица :)

однозначно рекомендую. как захочу чего-то нового, обязательно приду еще раз. :)

• К тому же подобные торговые очки немного прибавляют возраст, а кому-то это просто необходимо на собеседовании. А темная шляпу к ним тоже есть? Мне этот стиль очень нравится, но на мою голову большого размера купить шляпу практически нереально. А так хотелось 😒

• как же я Вас понимаю, моя голова больше похожа по размеру на хороший такой кочан капусты :D шапки сложно искать, шляпы - тем более...

без очков все говорят что мне лет 12, не больше :D

• А мне все говорят: "Без очков тебе 14, в очках тебе 38". Ну и как жить с этим прикажете))

• по мне так уж лучше 38, посерьезнее маленько, чем школьник :D

• Поменять очки. Я вот не ношу линзы, только очки, но не считаю, что они добавляют мне возраст, наоборот скрывают уставшие глаза.