Эра

Клуб
  • Дубровинского, 1а
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 850 м

Иногда при оценке какого-либо заведения нужно понимать, что оно попросту "не твоё". Оно, может, и хорошее для кого-то, даже отличное и любимое, но для тебя... увы.

Новогодние каникулы, -30С за окном, поиски развлечений переместились в тёплые места. И вот, на глаза попалась афиша Эры, где в скором времени намечался концерт нашей красноярской группы Limebridge! Мы с подругой сразу же отметили для себя сиё событие.

В Эре я была один раз и,не выдержав запаха пота, внутрь зайти не решилась. Но мне было интересно, почему же это место так популярно среди "молодёжи")

На входе "хостесс" сразу же обременила нас проблемой недостатка 50-рублевых купюр. Она решительно хотела заставить нас с подругой быть должными друг другу, отчетливо не понимая, что дать сдачу - это ее обязанность и что у нее как бы должен был быть размен.

Следующий эпизод - нанесение фирменного клейма от Эры + новинка сезона - надпись маркером номера твоей шубы в гардеробе. Прекрасная альтернатива номеркам, без издержек для клуба. Только мне в образе жителя тюрьмы с номером ходить не очень понравилось.

Сам клуб выглядит как обычный бар. Программа была мне непонятна, и вот эпизод моего недоумения номер 3. В пятницу вечером играла грустная музыка. Люди пришли веселиться с хорошим настроением, а, в итоге, стояли и думали о несчастой любви под грустные каверы Адель, Майли Сайрус и Сиа. Ау, это пятница! В облаках тоже на разогреве поют каверы, и кавер на Антона Беляева "Im feeling good tonight" куда лучше подходит для пятниного кутежа.

Лаймы стали единственной отрадой в этом заведении! Всем советую послушать песни ребят. Они также появляются летом на площадке "Театра на крыше") Вообще это очень круто замечать как искренне ребята радуются зрителям, которые прыгают и поют их песни. Они еще не привыкли к этому, поэтому их эмоции и слова от самого чистого сердца)

Далее была музыка преимущественно в жанре indie. Раньше я себя приписывала к хипстерам, но, увы, нет, я не такая. Я оказалась обычной девушкой, которая любит танцевать под популярные песни ))

Дресс-кода, как я понимаю, здесь нет. Первый раз видела в клубе людей в свитерах и в пуховиках. Прикольно)

Возвращаясь к началу своего отзыва, подведу итог. Эра не моё место. Но, если у вас есть желание провести вечер без лишнего пафоса и условностей, то почему нет) Берите только с собой размен и готовьте дома побольше мыла!)