Эра

Клуб
  • Дубровинского, 1а
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 850 м

В данном клубе бываю только в рамках концертов и фестивалей, посему и буду оценивать проведение конкретно этих мероприятий. Поскольку не пью, бар также оценить не могу.

Звук. Так уж сложилось, что не присутствовала ни на одном концерте, на котором звук был бы идеален, не только в Эре, но и в других клубах. В этом заведении он на четвёрочку - бывает очень хороший, а бывает резко исчезает куда-то, непонятно))

Свет. Во время концерта всё отлично. Но включение слепящих прожекторов на зрителей в то время, пока группы готовятся к выступлению - это самое натуральное свинство - не видно ничего, глазам больно.

Воздух. Самая большая проблема этого клуба - система кондиционирования, а, вернее, её отсутствие как таковой. Ну либо она есть, но на ней дюже экономят и не включают. На концертах в буквальном смысле стоишь и задыхаешься, потому что уровень кислорода в воздухе неумолимо понижается, а притока нового и свежего попросту нет. В итоге дышишь тяжёлым воздухом, с пылью, начинает болеть голова и тошнить. Про футболку, которую можно просто выжимать, вообще история умалчивает.

Туалеты. Помнится, я порадовалась, увидев новые туалеты и их чистоту. Это, благо, сохранилось. А вот на новые замочки на двери кабинок, видимо, деньжат уже не хватило - закрыться в кабинке невозможно - замок прокручивается и не закрывает. Думаю, если бы в этот туалет ходил персонал, включая управляющих, данная проблема решилась бы очень быстро - а именно, после первого же распахивания кабинки в самый неподходящий момент ;)
В целом клуб нравится. Есть свои плюсы и минусы. Если исправят систему подачи воздуха и кабинки в туалете - будет оценка "отлично", пока, увы, только "нормально" - слишком уж весомые минусы.