Эра

Клуб
  • Дубровинского, 1а
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 800 м

Наш пятничный вечер накануне долгих майских выходных неожиданно закончился в Эре.

Сказать по правде, я всегда сознательно избегала посещать данное заведение – у меня сложился какой-то предрассудок, что туда ходят матерые неформалы – неопрятные и пьяные, возможно даже – агрессивные. Но после неудачного похода в Playпой меня уже ничто не могло разочаровать…и мы пошли.
На входе охранник сквозь громчайшую музыку что-то у меня спросил, я, не расслышав, сую ему под нос свою раскрытую сумочку, он не смотрит и опять что-то спрашивает. Когда он переспросил в третий раз, я услышала голос своего парня – как обухом по голове - ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ! Это было так неожиданно, услышать свой настоящий возраст, ибо последний раз, когда меня спрашивали об этом на входе в ночной клуб я должна была всеми силами убеждать фейс-контроль, что мне 21 , прибавляя себе 3-4 года :) (да, так редко я хожу по ночным клубам). Охранник улыбнулся и сказал, что это он так сделал мне комплимент, как по мне – так скорее психическую травму нанес. Надо же – 25 и первый раз в Эре.
Еще сильнее груз прожитых лет лег на мои плечи внутри: куча молодых людей (очень молодых), все выглядят нестандартно – ни одной девчонки на каблуках, что сразу бросается в глаза.
Атмосфера этого места уносит тебя в молодость, беззаботность, туда, где единственная проблема – это то, что ты не подготовился к экзаменам, потому что до шести утра тусил и не переживал за завтра. Влиться в ситуацию очень помогают коктейли за 150 рублей на основе водки, и как ни странно – они вкусные - и уже после одного выпитого напитка реально можно забыть, что тебе 25 ;)
По пятницам здесь проходят концерты под названием FriedDay, где поют местные рок-группы, причем очень качественно и зажигательно – что еще надо, чтобы излечить душу от недавней Playпойной «Угонщицы»? Когда я смеялась над своими друзьями, что они привели меня на тусовку к 18-летним, они ответили – «ну а что еще остается делать, если наши музыкальные вкусы совпадают с 18-летними, а не с ровесниками…»
В общем, Эра оказалась намного лучше, чем я ее себе представляла. Место, которое имеет свою ярко выраженную атмосферу, место, где действительно весело, беззаботно и недорого можно провести время.

• Какая еще психическая травма-то? Мне алкоголь в свои 24 не продают, пока я лысину свою не покажу, омолаживая меня аж на 7 лет. Для девушки это тем более комплимент, разве нет?

• Когда мне было 35, в баре Нью-Йорка у меня спросили документы (мы пиво заказали).
    Я показала рукой на дочь, мол вы чего, с дубу рухнули?)))
    А самой было приятно, приятно и никаких психологических травм)))