Эпицентр

Кинотеатр
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 173Б
  • Кинотеатр Юбилейный 490 м

Как житель Правобережья радовалась реконструкции Эпицентра как ребенок. Наконец-то у себя, под боком, 15 минут от дома, можно будет смотреть широкоформатное кино. А в трех залах, наверное, будет представлен обширный ассортимент фильмов.
На деле же, пока что крутят то, что и во всех остальных кинотеатрах. Американские блокбастеры и российский предновогодний ширпотреб. Заявленный на дегустации Эпицентра арт-хаус завалился в дальний угол, запылился и пропал.

Однако, я дождалась выхода восьмого фильма Квентина Тарантино "Омерзительная восьмерка" и решила, что меня с ним ознакомит именно Эпицентр, авось подружимся.

Новые маленькие залы мне очень понравились (смотрели в зале №2). Не душно, очень тепло (даже жарко), сидеть на 4-5-6 рядах (из шести представленных) комфортно, на первых трех придется задирать голову, не советую. Уютные кресла с поднимающимися подлокотниками (для кого как, для меня - показатель!).
Не понравилась только яркая синяя подсветка ступеней. Весь фильм наблюдала ее боковым зрением и отвлекалась. Там на экране кровь, кишки, абсурдные Тарантиновские диалоги, а я думаю "синяя. она синяя".

И все бы ничего, и поставить "хорошо" можно было бы смело, но тут начались чудесатые чудеса.
В конце фильма резко погас экран. Т.е. финальная сцена, где, спойлер, та же кровь и те же кишки, и тут резко гаснет экран. Подумав "о, отличное режиссерское решение", зрительный зал пополз на выход. Но по погасшей с экраном подсветке лестницы, я легко догадалась, что это во всем кинотеатре такое решение применено.
Филиал квеста "В темноте" в Красноярске. Выживут только люди со смартфонами, с приборами ночного видения и женщина-кошка.
Почему никаких мер кроме засланной старушки-билетерши, открывшей двери зала, предпринято не было? Резервное освещение? Генератор, позволяющий досматривать фильмы? Хорошо, нам оставалось три минуты и титры (а титры у Тарантино - это то место, где я благоговейно рыдаю), а если бы электричество рубануло в середине - все, кина не будет? Непорядок.

Далее, набранный вами персонал. Я могу понять, что вы делаете благое дело и поддерживаете малоимущие слои населения. Но можно им прочитать лекцию о клиентоориентированности? Куртку сдать в гардероб не смогли, потому что время работы гардероба нигде не написано, а сама гардеробщица не смогла вразумительно ответить будет ли она после трехчасового сеанса, начинающегося в 21:45 здесь.
Ваш охранник в час ночи выразительно гремя ключами осведомился на кино мы или как, а если не на кино, то валите на улицу, я закрываю входные двери, мол. Ключник, возразили мы, дозволь дождаться такси в этих чертогах, на улице морозяка, не гони (жаргонное). Ключник нахмурился, бухтел, воздействовал, но меня не переспоришь. Если дело касается ожидания на тридцатиградусном морозе, то я, что твоя кошка, буду цепляться за косяки хоть одним коготком, но меня не выкинешь.

Итак, мы получаем хорошую идею о реорганизации советского кинотеатра в кинокомплекс.
Мы получаем один большой зал и два новых маленьких.
Мы позволяем себе сходить за одни из самых низких цен в городе на репертуар, который показывают во всех городских кинотеатрах.
Но ждут нас гонения, закрытый ночью гардероб, проблемы с показом фильмов и не очень приятные в общении кассирши.

Идти или нет, решать каждому киноману самостоятельно.

Здравствуйте!
Благодарим за обстоятельный отзыв и конструктивную критику и сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами при посещении нашего кинотеатра. Над некоторыми из Ваших замечаний мы уже работаем.
Наш кинотеатр имеет резервную линию питания, и в случае отключения сеанс обычно продолжается уже через несколько минут, причём большую часть времени занимает перезапуск кинопроекционного оборудования. К сожалению, очень редко на стороне поставщика электроэнергии всё же случаются серьёзные аварии, когда и резервная линия перестаёт работать, как, похоже, произошло в описанной Вами ситуации. В таком случае мы всегда готовы вернуть посетителям деньги за билеты и принести наши извинения. Поскольку подобные ситуации возникают крайне редко, а оборудование дополнительного независимого источника питания необходимой мощности очень сложно технически, такое решение для нас выглядит неоправданным.
Что касается репертуара кинотеатра, очевидно, что с открытием двух дополнительных залов он стал шире, и сеансов стало больше. Однако три зала по современным меркам это не так уж много, и хотя теперь мы можем втрое больше, зачастую этого недостаточно чтобы показать всё, что хотелось бы; вполне ожидаемо кассовые премьеры находятся в приоритете.
Надеемся на Ваше понимание и будем рады видеть Вас в "Эпицентре" снова.
С уважением,
Артём Остапенко
исполнительный директор

• Я весь мульт извивалась через подлокотник,чтобы лечь на мужа:) через час он мне такой: "тебе удобно? Они вообще поднимаются" я его чуть не убила :)

• а я первым делом везде подлокотники тыркаю. Причем держу их опущенными, но мне важен сам факт=))

• я ступила в этот раз:) я видимо была настолько уверена,что в таком маленьком зале этой функции быть не может. А ты когда ходила,народа много в зале было?

• полный зал! Не ожидала, что будет столько любителей поздневечернего трэша.

• я ходила в четверг в будний день вечером, тоже полный зал был)) этот же,второй) удивилась даже

• Ох от души по смееялась😂😂😂, сразу представила, как вы за косяк цепляетесь, упираясь ногами оказываете сопротивление!

• И утробно при этом вою=))

• 😂😂😂 Не пооооойду!

• А фильм-то, фильм Вам как?)

• Только истинные фанаты Тарантино выдержат трехчасовой трэш. Вестерн, Дикий Запад, ковбойские правила про быстрых и мертвых, в принципе, от своих канонов режиссер не отступил и опять затратил литры бутафорской крови

• Оу. А как там в отделе сантехники? Вдруг кто на кишках сильно испугается?

• про отдел сантехники хотела вписать, но забыла.
    На вечернем сеансе там был кошмар. Тут виноваты и бескультурные посетители, видимо, не знающие о функции смыва. И отсутствие наличия уборщиц тоже сыграло не последнюю роль.
    Сушилка для рук не работала, бумажных полотенец нет, пол относительно чистый, как сказали бы в одной передаче.

• Видеть в темноте, как женщина - кошка аха ха ха )))))) Прикольно )))

• Оскара Белкину!!! хотя не, чего это я, в области литературы за писательский труд какие-нить другие награды должны выдавать🙈🙈

• Беру борзыми щенками=))

Спасибо!

• Здравствуйте!
    Надеемся на Ваше понимание и будем рады видеть Вас в "Эпицентре" снова.
    С уважением,
    Артём Остапенко