Энергия

Транспортная компания

Получал сегодня груз на 2-й Брянской. Детали кузова приехали в деревянной обрешетке. Обрешетка была изготовлена самой ТК, а не отправителем. Так при выдаче груза грузчики отказались разбирать обрешетку и доставать детали, под предлогом того, что обрешетка сколочена гвоздями, а не шурупами. Мол, я боюсь повредить груз, если буду разбирать и не хочу нести ответственность за это.

Как такое может быть?!! Если вы сами делаете так, что потом отказываетесь выполнять свои обязательства полностью? Зачем колотить гвоздями, если не можете потом разобрать? Но это пол беды. Я формально отказался от получения груза и направился в претензионный отдел. Хрупкая девушка пол часа пытылась меня убедить, что они не разбирают обрешетки. На мой простой вопрос: "А если бы вы приехали в ТК, хрупкая девушка с маникюром, кольцами и уепочками на руках, и вам так сказали так, вы бы что сделали"? Она ответила, что действовала бы по ситуации. Это как такое может быть вообще??? Показать устав, где написаны права клиентов и обязанности грузчиков, они отказались, аргументировать не могут свои действия, противоречат логике.

Также некоторое время назад мы получили груз в обрешетке (бампер) и не разобрав, уехали с ней. У себя уже, раскрыв обрешетку, обнаружили, что бампер просто прошит гвоздями насквозь. Естественно, принимать какие-либо претензии ТК попросту отказалась, так как обрешетка разобрана не у них. Но тогда мы стерпели, сегодняшняя же ситуация просто вывела из себя, больше терпеть не намерены!

Только после того, как я подчеркнул, что оформлю отказ и пойду в Роспотребнадзор, они все таки разобрали обрешетку и вручили мне мой груз. В итоге час!!! Час потерянного времени и раскачивания качелей! Никому не советую обращаться в эту ТК!!!