Энергия

Транспортная компания
  • Брянская 2-я, 16ж
  • Путепровод 2700 м
Asusanina написала 2 отзыва об этом месте

Как писала раньше, начали работать с этой компанией по просьбе заказчика. Поначалу немного боялись отправлять, сейчас вроде пообвыклись уже, да и нареканий за все время общения не было. Прекрасная работа экспедиторов. Писали про быдловатый персонал, но мне экспедиторы нравятся - хорошие. Мало того, всегда идут навстречу, готовы сделать тебе приятное) Доотправлялись мы грузов до заказчика до того, что решили отправить свой собственный груз за свой собственный счет аж в Москву. Обсчитали в Энергии, обсчитали в Желдорэкспедиции, обсчитали в Деловых линиях (кто писал, что дороже в ДЛ только на 100 р., ошибается - наш груз в разы дороже получился у Деловых, хотя расчитывали 75 кг). Решили отправлять в Москву через Энергию. Только загвоздка - в Москве нам было нужно, чтобы груз доставили прямо до дверей (а еще лучше и занесли на первый этаж). Для этого созванивались с отделом в Москве, спросили как и что, можно или нет. Почему звонили сами, а не операторы в Энергии? Потому что они дозвониться не могли, и постоянно была неопределенность, то ли доставят, то ли нет, стоимость непонятна вообще. Решили пробить этот вопрос сами. Пробили, в Москве назвали цену, и мы решились отправлять груз Энергией. Вызвали экспедитора, он нам привез договор, так как оплачивали по безналу, забрал у нас груз, и мы, довольные, ждем счет от Энергии. Часа через два звонит экспедитор и говорит, что такой услуги для Москвы, какой просим мы, нет, и что нам надо то ли в Москве грузчиков нанимать, то ли еще что делать. Короче, хватаемся за голову! Тут я предлагаю уточнить в московском филиале самим, можно ли так послать, как мы хотим или нет. Муж говорит, да вот же, они узнавали, выходит, что нет. Говорю, давай позвоним, скажут нет и уже дальше будем решать, что и как делать. Муж дозванивался до Москвы часа полтора - через горячую линию, потом просил перевести на Москву. Эпопея еще та. Однако дозвонился, и уточнил все про наш груз, и оказалось, что у нас все хорошо, и мы можем отправить груз в Москву ТК Энергия и там его и разгрузят грузчики данной компании. Нас попросили позвонить операторам в Красноярске, и рассказать о нашем разговоре. Плюс - когда муж позвонил экспедитору, забиравшему у нас груз, экспедитор заверил нас, что наш вопрос решен и с минуты на минуту нам скинут счет. То есть сама Москва уже позвонила в свой филиал и разрулила ситуацию. Минус - я считаю, что в Красноярске неквалифицированные операторы. Они это подтвердили своей некомпетентностью и незнанием того, что происходит у них же в другом филиале. С этой фирмой нужно держать ухо востро, и как я поняла действует принцип: "Доверяй, но проверяй". Кстати, наш груз благополучно добрался до Москвы. Ура!