Энергия

Транспортная компания
  • Брянская 2-я, 16ж
  • Путепровод 2900 м

"Энергия"... Её в этой компании не хватает всем!
Пока я искала подходящую ТК, мой поставщик взял инициативу в свои руки, и заверив что всё пройдет отлично, отправил груз "Энергией". Отгрузка была 16.11.15 с города Новосибирск.
Несколько дней волнительного ожидания и 19.11 на сайте компании я вижу что груз в
Красноярске. Мне ни звонка, ни...

"Энергия"... Её в этой компании не хватает всем!
Красноярске. Мне ни звонка, ни сообщения, ни намека.
Мои звонки по всем телефонам не дали толку и начитавшись не таких уж и хороших отзывов я начала переживать. Хотя по телефону единой справочной мне самой удалось дозвониться с первого раза, но вразумительного мне ни чего не ответили: "груз в Красноярске, по поводу где и когда забирать - ждите звонка"
В четыре часа дня 20.11.15 мне по телефону сообщили что груз можно забрать. Ура! Но так как посылочка ооочень габоритная и достаточно тяжелая, я попросила доставку. Предупредив что б меня набрали по телефону за час до приезда курьера! Обязательно, чтоб я успела подъехать с одного конца города в другой. Мне ответили что обязательно об этом предупредят доставку и сделают только так и не иначе. По времени меня не съориентировали, объяснив это тем, что всё зависит от количества заявок. Ладно. Доставка на следующий день.
Цена доставки с Новосибирска до Красноярска вышла 270 рублей, доставка по городу 300 рублей.
Жду 21.11. В 15:00 звонок от водителя: "я на месте, куда нести". Ну как так? Я же просила!!! Позвонить за час!!! Благо водитель пошел на встречу и передал груз продавцу. Ну как передал - перетащил.
Он просто тащит по земле мешок до места назначения. 30 кг не так уж и много чтоб несколько метров пронести на руках. Благо мешок оказался крепким, но грязи от него было не мало. В целом всё хорошо, содержимое не повреждено, всё на месте.
Итог: груз шел очень долго! Но всё-таки же дошел!

• У большинства ТК беда с коммуникациями между диспетчерами, водителями и транспортниками... Удивительно, что водитель сам "отнёс" обычно не омрачают прахом бытия свои пятки.