Эльсити

Сеть магазинов
  • Крайняя, 2
  • Крайняя 130 м

До сегодняшнего дня была постоянным покупателем в магазине Эльсити на Крайней, устраивало место расположения, ассортимент товаров, консультаций раньше не требовалось, поэтому на отсутствие продавцов-консультантов в торговых залах особо не обращала внимание. Сегодня, зашла в магазин вместе с дочерью 16 лет, поэтому и оказалась в отделе косметики (сама косметику предпочитаю приобретать в Летуале), около 10 минут мы пытались выбрать блеск для губ в абсолютно пустом отделе, никто из консультантов так и не подошел. Когда мы дошли до витрины Лореаль, я обратила внимание что весь товар был замотан в скотч, а дочь увидела 1 приоткрытый флакон без скотча и предположив, что это тестер открыла его. Буквально через 2 минуты к нам прибежал контролер (который как выяснилось позже -давно за нами наблюдал посредством камер) и в довольно нахальной форме начал меня принуждать купить этот товар. Я объяснила ситуацию, на что мне был дан ответ, что магазин не обязан заворачивать в скотч весь товар. Да я с этим и не спорила, но сложилось впечатление, что магазин таким образом поднимает свои продажи, вводя покупателей в заблуждение. Оплачивать товар я отказалась, приехавшие охранники, особо не разбираясь, сообщили мне, что вызывают полицию для оформления административного правонарушения. Я абсолютно уверена в своей правоте с юридический стороны и знаю, что любой суд это бы подтвердил, но у меня не было времени ожидать полицию (со слов охранников минимум 2 часа) поэтому мне пришлось его купить... Маленькая победа контролера торгового зала обернулась для магазина потерей постоянного покупателя.
P.S. Кстати почему нет ни одного тестера на витрине Лореаль?