Эльсити

Сеть магазинов
  • Свердловская, 37 — 1 этаж
  • Афонтово (ул. 60 лет Октября) 280 м

Разбила лак для ногтей в вашем расчудесном магазине, не очень дружелюбный охранник чуть не убил прямо на месте. Расплатилась за разбитый лак лишь только потому, что опаздывала на работу и не было времени на гоп-разборки, хотя я имела полное право не оплачивать ваш дешманский лак за 144рубля и обратное ваш любезный персонал мне не докажет. Ознакомьтесь в законами РФ, дорогие!!!! А в целом- магазин и магазин, цены обычные, проходы узкие, не развернуться, товар выложен и выставлен неудобно.. магазинчик НИОЧЕМ, в общем, как и многие другие вашей сети. Поставила бы высший балл за оперативную и слаженную работу охранника по предотвращению преступника, но, к сожалению, не поднимается рука.

• полностью согласен, довольно распространенная вещь http://storyfox.ru/post/chto-del...

• женская логика, знала что не обязана платить и в итоге заплатила

• Может вам для начала ознакомиться с законами РФ Виновен покупатель
    - если вы взяли в руки товар, и по неосторожности выронили его и разбили;
    - если к порче товара привело ваше «неестественное» поведение в торговом зале (бег, драки, нахождение в состоянии алкогольного опьянения и т.п.);
    - если вы намеренно разбили тот или иной товар (например, взяли в руки бутылку дорого виски и со словами «вот вам, буржуи» со всего размаху кинули бутылку об стену);
    В этих случаях вы причинили магазину ущерб по своей вине и обязаны его возместить в полном объеме; после оплаты этот товар становится вашей собственностью.

• Не ну все правильно! Если испортили товар то вы обязаны оплатить! Так говориться в кодексе РФ а именно в статье 459 и 493. А Федеральные правила розничной торговли («О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети«).|Пункт 42 этих правил гласит: «В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан: возмещать предприятию ущерб за поврежденные по его вине товары».

• как меня прикалывает, когда люди прочитали где-то что-то и кидаются нормами права)

нужно доказать, что вы разбили этот лак случайно. ввиду узких проходов, к примеру. а не просто взяли в руки и он упал. можно придумать,конечно,что он был в масле и выскользнул, но вряд ли))

• Ребята, чисто по человечески если- я разбила, пятно красного лака растеклось по полу, одним махом его не уберешь, там еще уборки после меня минут на 30, конечно, оплатить ущерб можно. Да и просто втягиваться в эти разборки ради 144рэ не хочется, даже если ты прав. Что же было делать, остаться там на весь день, ждать милицию, составлять протокол, смешно ведь как-то)

• Нет смешно было когда вы говорили что лак сам выпрыгнул с корзинки

• Не опускайтесь до перепалок, вы все-таки представитель компании и держите марку. Смешно было знаете что? когда на мое замечание о том что по закону я не обязана платить за этот товар вы сказали, что у вас в магазине другие правила и законы)) вот что смешно, дорогая Светлана. Если бы не моя воспитанность я бы просто развернулась и ушла из магазина и вы бы не посмели меня задержать насильно, но я стояла и разбиралась с вами. А вообще, очень большая вы молодец, что отзывы о своем магазинчике читаете! Фламп рулит все-таки

• А про полицию никто и слова вам не сказал у вас бурная фантазия очень

• Конечно, какая милиция, вы бы со мной и сами расправились, не сомневаюсь))

• Конечно читаем и первый раз враньё такое пишут и про законы которые вы вряд ли когда то читали и про узкие проходы вы вычитали в предыдущим комментарии , но там женщина с коляской была вы то без неё кажется были и вам они узкие оказались . И задерживать вас никто не собирался а предложили выкупить то что вы разбили и все ,и лаки у нас разбивают покупатели каждую неделю практически и все адекватно реагируют