Эльсити

Сеть магазинов
  • Комсомольский проспект, 18 — 1 этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 420 м

У меня и моих волос, спустя годы прогрессирующих отношений, наконец, настало полное взаимопонимание. Разумеется, после тесного общения с морской и озерной водой, песком и агрессивными средствами для укладки, они, то и дело, размышляют, а не закатить ли мне сцену в виде обезвоженных кончиков и спутавшихся на макушке прядей, но в остальном - придерживаются данному обещанию: больше никогда меня не огорчать.

Вместе мы преодолели этапы подростковой борьбы с комплексами, которые оборачивались то экстремальной стрижкой, то новым оттенком, а то и щадящей химией, псевдоэффективные диеты с полугодовыми паузами между приемами пищи, смену имиджа, в общем, все. Сегодня же, в качестве искренней благодарности, я стараюсь не приставать к ним со своими выдумками и лишь иногда тестирую новые уходовые продукты: шампуни, маски, масла.

В Эльсити на Комсомольском я оказалась случайно: подождав супруга в машине пару минут напротив входа в магазин, я смекнула, что далеко не Хатико, и отправилась на разведку.

Ненадолго отвлекусь от основной мысли поста и расскажу о том, что меня основательно подкупило внутри. Во-первых, почти кристальная чистота стеллажей и полов, маловероятная для магазинов с большой проходимостью. Во-вторых, наличие ассортимента на полках. Это касается и посуды, и бытовой химии, и косметики, которая, к слову, представлена еще и максимально широкой линейкой средств. В-третьих, низкие цены на продукты от Натура Сиберика, Планета Органика и прочие в этом сегменте. Ну и дружелюбие кассира в качестве приятного бонуса к покупке.

В этот раз выбор делала наобум, решив опытным путем определить, случайно ли хвалят вышеперечисленные торговые марки или нет. Мимоходом захватила еще и масочки от Агафьи, внушительные, по 300мл, и дорожные, на 3-4 похода в душ.

Шампунь и бальзам с маслом косточки арктической облепихи (Планета Органика) просто сразили меня своим ароматом: ярким, зажигательным, удивительно бодрящим и свежим. Эффект: интенсивный блеск (кстати, он заявлен между строк, там, где производитель обещает волос, как после процедуры ламинирования).

Скраб для роста волос (Натура Сиберика) тоже, между прочим, с облепихой, дает при нанесении густую, плотную пену, прекрасно отшелушивает и охлаждает кожу головы.

Маски мне понравились именно те, что в мягкой упаковке. Все они быстродействующие, т.е. их не нужно выдерживать по 20-40 минут, обеспечивают легкое расчесывания, без утяжеления волос. Для туриста, откомандированного работника, да и просто того, кто хочет опробовать всю серию разом, но не желает делиться с ней местом в ванных шкафчиках, эти мини-версии - настоящая находка.

Не рекомендую, а буквально настаиваю на том, чтобы и вы обязательно туда сходили. Пока девочки будут определять свой будущий банный набор по запаху из бутылки, парни могут прикупить вкуснейшей газировки в стекле (справа от касс).