Эльсити

Сеть магазинов
  • Копылова, 66
  • Западный (ул. Красной Армии) 260 м

Отчего-то непродовольственные супермаркеты я совсем не жалую, косметику, к примеру, как покупала в специализированных магазинах, так, за редким исключением, и покупаю. Для посуды и бытовой химии придуман ТД Форт, гольфы, колготы и нижнее белье в ассортименте продаются в чулочно-носочных отделах, а сувенирная продукция в моем доме вещь или привезенная из путешествий, или кем-то подаренная. Помня о том, что все выше перечисленные товары продаются в одном месте, но продолжая посещать более знакомые мне пункты их реализации, в Эльсити я впервые заглянула лишь неделю назад, и то из любопытства. Очень уж мне стало интересно, что предприимчивые бизнесмены открыли вместо некогда любимого мною книжного магазина.

Внутри оказалось в меру просторно, чисто, светло. Товарная выкладка напомнила бюджетный Магазин постоянных распродаж с его не совсем логичным распределением зон. Руки загребли в корзинку несколько пар капроновых носочков, лично для меня ощутимый запас которых не менее важен, чем для других соль, гречка и туалетная бумага.

В закутке с косметикой меня ничего не задержало, хотя я и была настроена приобрести новые оттенки лаков для ногтей, "болею" я ими, видите ли. Ими и собирательством.

По дороге к кассам встретились стеллажи с новогодним ассортиментом, перед которым я не могла не замереть на мгновение. Отметила симпатичные наборы елочных шаров, но брать не стала, и так, после заблаговременной установки зимнего дерева посреди комнаты, в сухом остатке я получила две огромные коробки неиспользуемых украшений. В канун праздника пойду с ними к городской елке, а то чего им без дела лежать:)

А вот силиконовые наклейки, которые отлично крепятся на любую глянцевую поверхность, не имеют липкого слоя и могут быть использованы многократно, я позволила себе приобрести. Мило, дешево и навивает ощущение торжества. Ассортимент разнообразен, формы, размеры, цвета и стоимость на усмотрение покупателя.

Кассы работали обе при небольшом скоплении посетителей. Меня не слишком расторопно, но очень вежливо обслужила молодая девушка Ольга, дав пару советов, как легко и правильно нанести на поверхность купленный мною декор. Крайне редко встречаю такой подкупающий радушием сервис, особенно в сетевых магазинах. Приятно иметь дело с тем, кто любит свою работу.

• Алина, в серьезно не выбрали ни один лак??? Там же целый стенд Essie!!!

• Наверное, стенд с этой маркой оказался у меня за спиной, и я не обратила на него внимания. В следующий раз гляну и наверняка что-нибудь себе подберу. Знаю, что у essie огромная палитра, но сама я ни разу его не использовала. Как Вам качество нанесения и "износостойкость" лака, поделитесь?

• Да, палитра действительно впечатляющая! даже в Эльсити)
    У меня шеллак, попробовать так и не довелось.. но если верить мнению бб - хороши!

• По лаку Essie, палитрой тоже была впечатлена, покупала два бежевых оттенков. Ногти натуральные, контакт с водой только в гигиенических целях, основами и сушками не пользуюсь, лак начинал отслаиваться к концу вторых суток. Предпочитаю, чтобы лак 'стирался' медленно с кончиков ногтей, а не отслаивался, поэтому стоят, иногда пользуюсь по особым случаям, когда имею запас по времени.

• Да, по поводу слегка нелогичной выкладки согласна абсолютно! Я туда забегаю за пенами для ванн и некоторыми редкостями)

• Снежинки и на стекле смотрятся замечательно! Сверкают на солнце.