Эльсити

Сеть магазинов
  • Мира проспект, 120 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 290 м

Кто следит за моей скучной жизнью в Инстаграме уже знает про эпичное падение.
Для всех остальных докладываю:

Эльсити, как сеть магазинов, очень мне по душе.
Нравится огромный ассортимент,
нравятся сравнительно невысокие цены,
нравится то, что они открывают филиалы в самых укромных уголках города, занимая тем самым широчайшие клиентские ниши....

Кто следит за моей скучной жизнью в Инстаграме уже знает про эпичное падение.
Для всех остальных докладываю:

Эльсити, как сеть магазинов, очень мне по душе.
Нравится огромный ассортимент,
нравятся сравнительно невысокие цены,
Очень люблю ходить по их отделам и закупать сверхнатуральную и чересчур органическую косметику вроде "Натура сиберика" и "Грин мама", которые, против в конец задравших цены Органик шопа, и выглядят достойно и эффект, по моему мнению, дают, так сказать, на лицо.
И тут в бочку сладенького медка и велеречивости я бахаю половник дегтя.
Именно в этом филиале чудовищная лестница. Ширину проступи и высоту подступенка я, конечно, не замеряла, но если судить по уклону и по моему грандиозному падению, что-то с этой лестницей не так. Всем посетителям категорически рекомендую быть осторожнее и судорожно цепляться за перила. Заодно, расскажите мне что там внизу, потому что я так до туда и не добралась, покаталась по лестнице, повалялась на ней, встала и похромала домой, дезинфицировать нанесенные увечья.
И еще чайную ложечку дегтя: купленный тут многоразовый кондитерский мешочек, произведенный жителями Поднебесной, лопнул во время первого же применения по шву. Из чего я легко и быстро сделала вывод о его некачественности. Конечно, чего я хотела за 120 рублей.

В общем, за ассортимент - пять, за конструктив - единица. Итого - три, оно же "нормально". Хотелось бы взглянуть на ваши планы эвакуации, к примеру.

• Айда фото с часами!!)

• Фото с часами для узкого круга=))
    Слишком уж крутые часы. И, если честно, чудом не пострадали.

• У нмх еще Эколаб появился.
    Пока бюджетно и не особо раскручен. Вещь очень приятная для волос и тела:)

• Да-да, на Эколаб я тоже посматриваю.
    Как раз думала сегодня-завтра опять сходить закупиться.

• - Однажды я упал с 20 метровой лестницы!
    - О боже, наверно получили много переломов!?
    - Да нет, слава богу я стоял на первой ступеньке!

• Злой ты. Недобрый.

• это анекдот такой бородатый :) а вообще да, по 6 дней в неделю уже 5 неделю работаю

• Это ты бородатый. А анекдот - глупый, смотри, как бы не стало наоборот!

Кто ж виноват и что делать?

• дорабатывать и отдыхать :)

• Натура Сиберика, и уж тем более Грин мама, далеко не натуральны. грамотное позиционирование - и люди бегут в магазин за "натуральной" косметикой

• Мне повезло, что у меня нет аллергии на компоненты многих косметических линий. И об слова "парабены" я не падаю в обморок. Все эти "парабен фри" не более, чем модный тренд.
    Натурой сиберикой, в частности их облепиховой линией для волос пользуюсь уже около трех лет. Волосы у меня красивые, густые, растут очень активно, но дело тут в генетике или в натура сиберике - не разберешь уже.
    Грин мама нравится мне доступной ценой и приятными травяными отдушками, в частности их тоник "для кожи, склонной к появлениям неэстетичных покраснений" весьма мне подходит. Убираются "неэстетичные покраснения" благодаря тонику или все из-за той же генетики, да кто ее знает.

Поэтому вашей надежде, что вы сейчас откроете всем глаза, не суждено сбыться. Однако, спасибо.

• Я всегда боялась этой лестницы в цоколь, спускалась по ней черепашьим шагом. Действительно, очень крутая и страшная, вы еще легко отделались, наверно. Там, внизу, всякая бытовая химия и и товары для быта, типа салфетки, пищевые контейнеры, горшки и т.п. Сейчас почти не бываю в этом филиале, ибо недалеко от дома есть другой, даже два:)

• Ну значит и незачем мне туда ходить=)

Обойдусь отделом на Взлетной (относительно недалеко до работы) и большим отделом на Говорова.

Согласна, что все могло обернуться хуже. Но не все такие группирующиеся везунчики как я=)

• Мне тоже эта лестница неприятна, один раз чуть на каблуках не слетела с неё ((((

• Два дня назад водила туда подругоньку из городов северных. Она так же про лестницу заметила. Я сказала ей, чтоб не переживала- окончание трассы как раз в сетке с одноразовой посудой. Мягко.
    И писала я уже так-то про этот магазин- раньше детское было доступно мамкам - вверху отдел был, а сейчас запихнули вниз, в подвалы сырые и никто не сможет беспрепятственно добраться до погремулек да пампов.
    А еще- упали, по возможности сфотали момент (а может и камеры направлены на данный объект архитектуры)- тут же доползли до АдминистраторА, написали претензию про падение, далее- за углом на Ленина травмпункт круглосутоШный- ушибы зафиксировали на бумаге медицинской, прикупили себе лекарств действенных, дождались ответа официального дней в 10сроком, параллельно написав в Роспотребнадзор о происшествии из дома,а потом - в суд, так как причиненные здоровью неудобства должен полностью компенсировать владелец имущества на котором произошло травмирование и закон у нас есть о доступной среде.

• Думаю, что и сейчас не поздно все пройти.

• У меня уже и кожа заросла. Заживает все как на собаке-бобаке.
    А синяки... я к ним привыкла, кожа тонкая, а тяга к спорту сильная. Синяки разной степени фиолетовости и размерами всегда меня украшают.

• Тогда с плюшкой для спуска с горы надо подходить к лестнице этой.

• Вот! Развернутый ответ про юридические подоплеки! Спасибо!

Администратор, кстати, мудрая и приятная женщина - руку мне перебинтовали, несколько раз спросили точно ли все ок, не кружится голова. А спустя три дня позвонили и подарили сертификат на 500 рэ и дисконтную карту.
    За катания на мягком месте по крутым пролетам считаю вполне достойная оплата. Но подвиг повторять не буду.

Если бы дело не обошлось содранной с запястья кожей, несколькими синяками и зимней боязнью падений, тогда бы да - пошла. Точнее, похромала бы.

• Я на выходе из киоска сбера упала. Ничего не подарили. Не извинялись даже ))), но следуя всем пунктам от падения до суда выдрала из их сейфов таки удовлетворившую меня сумму. Падать-плохо, но добровольно пытаться задобрить пострадавшего - хорошо.