Эльсити

Сеть магазинов
  • Мира проспект, 120 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 270 м

Помню времена, когда ЭльСити именовался ОТТО:) Не могу причислить этот магазин «любимых покупок» к своим любимым, но чего тут только нет – ассортимент широк продукцией. Сам магазин удачно расположен, неудобство прохождения доставляют цокольный этаж и кассы. Маркет очень часто выручал (особенно в спецзакупках очень специфичных и сугубо профильных товаров, которых, бывает, не везде можно найти в большом предложении). Но цены достаточно привередливы; и если сравнивать их с ценами по году – что-то можно купить дешевле, что-то – дороже. Любителям всяческих сувенирных и вау-интерьерных безделушек должен прийтись по душе, но лично я уже давно равнодушна к подобным подаркам и не дарю близким людям эти безделицы (естественно, что сувенир сувениру рознь и креативные, авторские и оригинальные или путешественные вещицы мне не чужды).

Из любимого – большой выбор колгот, в частности марки SiSi :)

Да, все-таки вернусь к «хорошим» сувенирам и мотивации написать отзыв: сегодня была вдохновлена попавшимися в сети картинами аргентинского художника Фабина Переса. Из ЭльСити у меня замечательная полимерная и специально «застаренная картина» Ночь джаза Брента Хейгтона в похожем с Пересом стилевом исполнении. Для тех, кто НЕ – Перес иллюстрирует танцы (фламенко), движения, тела (женские и мужские образы), Восток, одиночные прогулки, ночные улицы... А Хейгон должен быть всем знаком по романтичным кафе, улочкам, влюбленным парам.

На стене «висит» одинокая, но в окружении мужчин и на фоне рояля, певица, ей аккомпанирует музыкант, шампанское и… джаз. Собственно, это был символичный презент, который и пришелся по вкусу адресату (=мне), содержит некий смысл и напоминает о знаменательном происшествии.

А магазину сети хорошая оценка.