Элита

Кафе
  • Ленина, 135 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 420 м

Рядом с моей работой нет нормальных мест где можно быстро пообедать, ну или я о них не знаю. Зато есть бистро с громким названием "Элита"🙊

Заведение застряло где-то в 90-х, так что ждать элементарных "Здравствуйте", "Приятного аппетита", "Всего доброго" и т.п., не приходится. Да и интерьер оставляет желать лучшего. Это реально машина времени😄

Зато готовят очень даже не дурно, на уровне вполне приличной столовой или не замысловатой кафешки. Меню простое и обширное. На второе люля, гуляешь, котлетки и др. Большой выбор незамысловатых салатиков и очень даже вкусная выпечка, я прям влюбилась в пирожки с капустой😋 Блинчики тоже хороши.

Но у меня вызывает недоумение цена за контейнеры, если захочешь взять обед с собой в офис, то переплатишь где-то 50₽ за тару. Контейнера по 10 и 20₽ и они ОГРОМНЫЕ просто для таких скромных порций и не удобные. Так что я предпочитаю обедать на месте. Обычно укладываюсь в 200-250₽.

Нормальное бистро и оценок такая же.