Эльф

Продуктовый магазин
  • Академгородок, 18д
  • Институт (ж/м Академгородок) 210 м

Периодически захожу в этот небольшой магазинчик, когда бываю в Академгородке по делам. Как правило, купить что-то по мелочи - пачку сока, печенье. Цены обычные, как у всех, что-то дороже, что-то дешевле. Торты, пиво, фрукты есть неплохие. Брал там отличные гранаты, вкуснейшие! Из минусов магазина - там периодически толпятся дети на входе, шумят, видимо, школьники младших классов. Написать меня побудила одна простая вещь, которую, к сожалению, не понимают многие владельцы магазинов в Красноярске. Что обслуживать покупателей надо уметь, это своего рода искусство. Так вот, магазин "Эльф" - один из немногих в Академгородке, куда приятно заходить именно из-за нормального обслуживания. Периодически за прилавком я там вижу светловолосую девушку, иногда торгует парень крепкого телосложения. Они не ленятся говорить покупателям "спасибо", "пожалуйста", могут посоветовать что-то по выбору покупки. Уходишь после общения с ними с хорошим настроением. "Командор" рядом не стоял по качеству обслуживания, хоть и больше в несколько раз по площади. Рекомендую, одним словом.