Элегант+

Ателье
  • Молокова, 56/1 к А — 2 этаж
  • Школа искусств 270 м

Когда в палитре впечатлений чего-то не хватает, мы начинаем создавать их себе сами…

Только настоящая женщина может:
1. В порыве неуёмного желания надеть платье именно завтра, вместо положенной химчистки постирать шерстяное платье в стиральной машине на режиме быстрой стирки, превратив платье «ниже колен» в изделие «основательно после колен».
При этом подклад категорически отказался принимать усечённый формат, предательски торча из под севшего шедевра иностранной швеи.

2. Проходя мимо торчащего гвоздя, сказать : «Вай-вай, Лена, осторожно», но всё-таки порвать рукав другого шедевра.

3. Купить платье с обещанием «вот здесь ушить и плечи будут не такими широкими», обеспечить ему 2 года тишины и покоя в гардеробной.

И только рассказ мастера маникюра о чудесном ателье, находящегося в извилистых недрах ТЦ «Оптима», был способен вырвать забыто-убитые вещи из забвения (здесь ей перешили сложнейшее платье под её детский размер и художественно порвали джинсы))).

Ателье нашла с трудом.
В нём трудятся несколько приветливых, немного уставших, женщин.
10 минут конструктива и мой заказ принят.
В глазах нет паники, а в устах немого упрёка «Ну, как же вы так умудрились, женщина!...»

Задача по пункту 2 предстояла сложная.
ФиолЭтовое платье из натуральной шерсти просто не предполагало, как можно исправить порванный рукав.

На следующий день со мной связались из ателье и скинули по вайберу фото возможных вариантов реанимации рукавов.
Выбрали полную их замену на кожаные (платье на карманах снабжено кожаной окантовкой).

Я озвучила, что времени на поиск материала у меня категорически нет и, видимо, не судьба...
Мне сказали: «Не вопрос». Мы найдём сами и купим всё, что надо».
Нашли, купили, сделали.

Через полтора дня я получила три платья на руки в отличном состоянии.
Цена вопроса 1400.

У меня нет больше лирических комментариев. Я просто рекомендую это скромное, обычное, незаметное ателье.

Пы.сы. Не обращайте внимания, что на фото мятое платье. Оно, бедненькое, лежало 1.5 года в ожидании чуда без надежды на новую жизнь.

• Сижу пью чай, зачитываюсь 😘

• Ох, а я селёдки купила и картошку сварила. Захотелось ужасно простой русской пищи.
    А вместо того, чтобы жрать, написала отзыв.
    Ну что мы за люди такие, женщины?)))
    Пы.сы. Это я о том, что я всё равно пойду сейчас жрать, только уже на ночь)))

• тема селедки очень актуальная - уже обсуждали на днях ))
    Приятного аппетита!

• а если на ночь жрать, то эти платья могут и не понадобиться! Картошка, чтоб её, быстроуглеводная, выгнала меня не из одного платья! Висят теперь, малышки мои, ждут, когда я освобожусь от жирных боков моих!

• Вообще не ем картошку, не поверите. Только в супах. Но сегодня так захотелось!
    Сухой остаток: съела три куска селёдки и выпила уже кучу воды.
    Временно завтра не войду ни в какое платье: опухну)))

• Сама не люблю картошку, только с соленой рыбой (а иначе соленую рыбу не поешь). А раз я не люблю, то и вся семья тоже не любит. Предпочитаем крупы и макароны

• Перефразируя эпиграф:
    Когда мне стало скучно жить
    Филей мой вдруг воспрянул духом
    Он приключения искал
    Нашёл же лишь одну селедку

• Эх, забанят нас за флуд. За мной кто-то пристально следит, хотя я такая покорная в последнее время)))

• Эту песню не задушишь, не убьешь...

• "Какая-то сво**** залезла в мой шкаф и ушила мою куртку-именно с этой мыслью я ложилась вчера спать после примерки своей прошлогодней куртки." - начало одного из отзывов.

Уверена, что такие сво*** водятся в шкафу у всякой нормальной женщины (анорексички не в счёт) . Мои любят ушивать юбки

• Мало того, что эти сво... ушивают вещи, они ещё и покупают вещи, которые годами ждут, пока их оденут.

• Вещи ждут, когда мода на них вернется (по спирали)

• Тот редкий случай, когда после ремонта вещь становится лучше) мне кажется, с кожаными рукавами интересней и стильней выглядит)

• Пока ещё не мерила, но сегодня в выглаженном состоянии выглядит очень свежо и модно))