Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Мате Залки, 5 — 2 этаж
  • Шумяцкого (ТК Махаон) 600 м

Одним прекрасным днем приобрел в этом чертовом "Эльдорадо" телефон для второй рабочей симки — Nokia Asha 503 Dual SIM.
Дней через десят понял, что с этим тормозящим даже на звонках и СМС чудом техники мне не по пути. Еще и от экрана глаза вмиг устают. Даже попользоваться не успел — так, проверил.

Законодательство о Защите прав потребителей позволяет вернуть этот товар в двухнедельный срок, если отсутствуют следы использования и комплектация сохранена. Чем я и поспешил воспользоваться, обратившись в компанию. Не тут-то было.
— Сотрудники сначала затягивали время ответа (видимо, чтобы поскорее минули 14 дней).
Искали причины: заказ оформлен 20.04, забрал я его 24.04 (как привезли товар в пункт доставки), но дату покупки они все равно решили отсчитывать с 20-го.
— С чего-то взяли, что телефон входит в список технически сложных устройств (хотя по ОКП это обычная носимая радиостанция, и замене "по неподошедшести" в полной мере подлежит). Ну как, взяли — конечно, всё они знают. Сделали морду тяпкой, встали в позу.
— А по прошествии 14 дней внезапно (ага!) предложили мне принять участие в их же акции по обмену товара на другой в той же ассортиментной категории по большей стоимости с доплатой разницы.
Тогда мне стало ясно: "Эльдорадо" — обычные базарные разводилы.
Когда отказался и все же потребовал вернуть деньги, вообще начали меня игнорировать: "Подавайте в суд, посылайте товар на экспертизу, пишите претензии!".

Телефон лежит. Не пользуюсь. Продаем его с рук кому-нибудь, может.
А в "Эльдорадо" я вам ходить никогда и ни за какими покупками не советую.
Ни товар, ни деньги вы вернуть не сможете, в случае чего. Зато угробите настроение и получите порцию грязи.
В "Эльдорадо" как на дурном базарном лотке: беззаконие и хамство.
Идите в другой магазин.