Эльдорадо

Сеть магазинов бытовой техники и электроники
  • Мате Залки, 5 — 2 этаж
  • Шумяцкого (ТК Махаон) 600 м

Нужен был утюг, гладильная доска и сушилка. Набор молодой семьи короче))). Думаем забежим в Эльдорадо по пути, цены вроде приемлемые. Проходим по рядам, продавцы нашу компанию с трех взрослых человек, не замечают. Кучкой стоят, разговаривают, активно друг друга знакомят с товаром, это по жестам видели и смеются. Было раньше дело с Эльдорадо, в 2007 году стиральную машинку продали как новую после гарантийного ремонта двигателя. После установки мастер включил ее и при нем она сломалась. Потом выяснилось, что это б/у после гарантийки. Ждали 3 недели с Москвы новую. Гон конечно, что с Москвы, но как нам их представитель сказал: Да тут все после гарантийного ремонта. Что вы думаете, если на тысячу дешевле, то новое?! Больше не ходили, но тут по пути и уж утюг дешевой модели не будет после ремонта то))) Глупо было надеется. Продавца позвали, сушилка дорогая, такая же точно в Аллее за 600 рублей, у них за 1000. Утюг выбрали, гладильную тоже. Продавца подманили, тыкнули пальчиком, мол давай сюда. Проверили, утюг грел, ну лампочка горела. Вроде ж нормальные люди, продавец пальчиком тоже в утюг тыкнул, горячо. Ну и ладно. Утро, включаю утюг, вроде прогрелся, начинаю гладить, наклоняю и тут как вода с него то и польет. Короче, утюг в упаковку, упаковку в руки и на поиски продавца этим же утюгом бы его, да УК РФ не разрешает... Понимаю, что дешевая модель, но пользовалась и знаю, как он работает и что ткани только тонкие прогладит. Ну не лить же воду он должен! Вернули нам деньги, поразил вопрос на возврате товара девушки, мы ей про утюг, а она: А где гладильная доска?! Плюнула, спихнула все на своих близких и пошла гулять по другому магазину.
Больше, даже банально, за кофейными фильтрами туда не пойду. Понимаю, что продавцы мало получают и работать им в лом, уже привыкли к таким магазинам. В нормальном магазине форму не заставляют одевать и втюхивать бракованный товар как новый (может из-за этого они и не подходят к покупателям, то вдруг кто что покрупнее возьмет, а потом будет в поиске их носится).
Если хотите в лучшем случае побегать за возвратом или обменом денег, то вам сюда. В худшем, в суды бегать будете, как знакомые с холодильником за 80 тысяч после гарантийного ремонта, но это другая история.
Утюг стал просто последней каплей для этого отзыва. Микроволновка, купленная там, месяц проработала у подруги и накрылась. Всё! Эльдорадо, вы худшие продавцы и поставщики быттехники!

• С возвратом это отдельная история. Сталкивался 2 раза - ощущение, что у них программа не заточена под возврат просто. Начинается всеобщий сбор всех менеджеров (кассиры, тех. отдел, директора) перед кассовым аппаратом, с последующими звонками в Москву :(